Добрый день! Мой мужчина, с которым мы уже общаемся уже длительно время при очередной встрече подарил мне свою фотографию в рамке (мы живем в разных - вопрос №2211206

городах, но стараемся видеться при возможности как можно чаще). При этом — мы с ним постоянно на связи — СМС, видеообщение по интернету и т.д. И у него, и у меня есть много наших фотографий, но тем не менее был сделан такой подарок. Знакомы мы уже несколько лет, но близкие отношения у нас около года. Как понять, что он хотел показать этим подарком? Есть примета, что дарить фото — к расставанию, но предпосылок к расставанию у нас нет, отношения только входят в активную фазу. И поэтому такой подарок немного смущает.
5 ответов

Ответы

Уважаемая Мария!
Молодой человек хотел бы, чтобы фото стояло у Вас на столе или висело на стене  даже когда Интернет не включен и напоминало Вам о нем.
Про примету слышал, но она не работает. То есть наблюдал как люди дарят фото друг другу и отношения благополучно продолжаются. Если все -таки Вы суеверны, то «купите» у него эту фотографию. Дайте ему, к примеру, 1 рубль и сделка совершится. Фото не будет подаренным. Также поступают и с ножами. Их не дарят, а покупают за символические деньги.
Удачи Вам!
Добрый день. Мария, ответ на ваш вопрос "Как понять, что он хотел показать этим подарком?"
Ответ. Мария, не верьте в приметы. Есть психологическое объяснение такому подарку:)) Мужчина показал вам свое восприятие себя вами:  любуйся мной, я- твой «ценный приз»:)))  Другого подтекста в этом подарке нет.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Мария, здравствуйте.
«Как понять, что он хотел показать этим подарком?» Совершенно точно на ваш вопрос смог бы ответить сам мужчина.
На мой взгляд, это похоже на желание занять определенное место в вашей жизни. Ведь фото в рамке — это не карточка в альбоме(положили и забыли), оно предполагает, чтобы для него выбрали место, такое фото всегда на виду и подчеркивает особое значение этого человека в вашей жизни. Очень символичный подарок))
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте.

Очень хорошо что Вы знаете значение слова — фаза. Но очень досадно, что Вы знаете различные небылицы, и предрассудки. Отсюда и все Ваши страхи.

Мужчина например ничего из этой чепухи не знает. И он свободен. Но Вы нет. Как думаете почему? правильно, всему виной наш ум который порождает сомнения недоверие и прочую нечисть.

Сердце всегда смелое отважное храброе. Не ведает ни прошлого ни настоящего. Мужчина любит Вас в это мгновение, и решил таким образом подтвердить свои чувства к Вам. Но вместо благодарности, в Вашем уме поселялся страх и сомнение.

Я же говорю Вам. Отбросьте все эти небылицы, и дышите полной грудью. Будьте благодарны за всё что приходит в Вашу жизнь — и за всё что уходит.

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.