Добрый вечер. Объясните,почему я так себя веду? Если мне скажут, что позвонят,не отхожу от телефона, проверяю,не пропустила ли случайно звонок?и если после дня ожидания всё зря,то чувствую себя - вопрос №2211525

вымотанной и без сил.как измениться и не ждать таким вот способом
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Жанна, позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Объясните, почему я так себя веду? „
*“Если мне скажут, что позвонят, не отхожу от телефона, проверяю, не пропустила ли случайно звонок»
Комментарий. Вы получаете сигнал «вам позвонят», и если этот звоно важен для вас и связан с определенными надеждами, то вы входите в режим ожидания, то есть в режим внутреннего психоэмоционального напряжения.
*«после дня ожидания всё зря, то чувствую себя вымотанной и без сил»
Комментарий. В результате бесполезного и томительного ожидания, вы получаете чувство жуткого разочарования и и огромное внутреннее психоэмоциональное напряжение спадает, отсутствие чувство «вымотанности и отсутствие сил».
Ваш вопрос "
как измениться и не ждать таким вот способом"
Ответ. Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, ваше
бесполезное и томительное ожидание-это ваше самобесценивание вашего драгоценного времени, ваших реальных надежд и реальных потребностей. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Например.
1. Договаривайте а точное время звонка. например. самое удобное, обеденный перерыв, или послерабочее время.
2. Выстраивайте ваши планы на день, посвящайте себя вашим интересам и увлечениям, приятному общению, работе, шоппингу и т.д., и:
*если вам позвонят, то вы весело и легко ответите на звонок;
*если не дозвонятся, но вы для человека важны, то он обязательно перезвонит вам и обязательно дозвониться до вас;
*если человек не позвонит, то оставьте звонок на его совести: либо он вам перезвонит,  если не смог позвонить ранее, либо этот человек уйдет из вашей жизни.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Ольга