аллергия у 7-мимесячного ребенка от антибиотиков - вопрос №221236

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Ребенку 7 месяцев. Сначала была высокая температура, ребенок постоянно брал в рот предметы зубки почесать и мы думали, что температура связана с этим (появление зубов). Но всё равно отвезли в больницу. врачи ничего определенного не сказали, но кололи от температуры какое-то средство. В палате находился ребенок с кашлем и в результате наш ребенок постепенно сталкашлять. кололи антибиотики, в результате появилась сыпь(аллергия) по всему телу, температура небольшая 37-37,2, кашель. В больнице стали делать какую-то капельницу в голову против аллергии. На след. день пятна стали чуток бледнее, но к вечеру врачи укололи другой антибиотик и снова стали пятна алые. Мы очень переживаем. Куда нужно обратиться, потому что живем в небольшом городе, может, в какой-нибудь специализированный центр. Говорю не указывая на названия лекарств, так как я тетя и не знаю, что именно колят. Но ужасно переживаю. Помогите, пожалуйста, как быть в этой ситуации, ведь ребенку всего лишь 7 месяцев и его так пичкают антибиотиками, это ведь вредно. Неужели нельзя лечить, не используя антибиотики!!! Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Настя!

Позвольте врачам-практикам, применять те программы терапии, которые они считают правильными и необходимыми, с учетом всех положительных и отрицательных моментов, которые в отличие от нас, виртуальных консультантов, они имеют возможность наблюдать реально!

Комментировать назначения очного лечащего врача, мы, интернет-консультанты, не имеем ни какого, ни морального, ни этического права!

Здравствуйте!

Если антибиотик назначается, то он действительно необходим. И врачи обязательно подберут препарат, который малыш перенесёт хорошо. С проявлениями аллергии врачи борятся.

Малыш под наблюдением так что, опасаться не надо.  Доверьтесь врачам.