Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку на данный момент год и три недели. Вакцинация пентаксимом проводилась в 4 и 5 месяцев, целесообразно ли сейчас(в год и три недели) делать третью прививку - вопрос №2215215

Ответы

Здравствуйте, Светлана.По каким причинам был сбит график прививок? Здоровому ребенку целесообразно сделать третью вакцинацию пентаксимом, но без гемофильного компонента. Ревакцинацию провести через минимум 6 месяцев от третьей вакцинации.