Здравствуйте !! Что то не так-это мое ощущение, я интроверт. В разводе год, мне 36, детям 6 и 10. Очень много работаю , начальник отдела, 7 подчиненных. Коллектив хороший. Не карьеристка - вопрос №2218672

Приоритет это дети и мое счастье. Как бы эгоистично это не звучало
. Мужчины в моей жизни нет, знакомые и виртуальное общение ежедневно. Критерии поиска- амбициозные, и финансово подкованные, с высшим образованием, 31-37, желательно чтоб уже были дети в прошлом браке, тк рожать я больше не хочу. Понимаю что дети нужны только матери, а отцу пока он в семье живет. Мне не дарят подарки, не ухаживают…
Летом общалась с мужчиной удовлетворяющим все мои требования, но когда в 35 и он берет ссуду на обучение… не хочу содержать никого… у меня конечно зп приличная, но я одна с детьми, надежда только на себя. не скажу что о разочарована в мужчинах( первый был наркоманом, когда узнала развелась, стаж 7 лет, второй был алкоголиком, стаж 11 лет) просто не тех выбираю или ломаю наверное
… а теперь обратила внимание- не многие готовы со мной общаться долгое время, я серьезная слишком порой. Встречаться негде, дома дети, да и времени нет, часто работаю до 10 вечера, а когда дома или пьб вино одна или занимаюсь с детьми ( рисуем, гуляем, готовим).
Вроде бы все есть, да счастливой не ощущаю себя.Я ухоженная, только не люблю косметикой пользоваться, стройная, н независимая, не высокая, требовательная,, говорят умная… но наверное не люблю себя, модно так говорить сейчас )) ничего для себя не делаю приятного, даже подруг то нет особенно
. Боле полу года общаюсь с мч почти ежедневно, по телефону, встречались двп раза, он с другого города,  говорит что меня воспринимает как старшую сестру, живет с девушкой, она оьо мне знает, его мнение что я зациклилась на мужиках. У меня нет. Стабильного секса. Есть постоянный «любовник», секс в авто раз в месяц…
Мама внушает, что я не могу привести в дом мужчину, тк растет дочь, он может приставать к ней по мере взросления.  Я не внушаемая, дух противоречия постоянно во всем , но эти слова в голове всплывают. За год после развода в гостях было 2 мужчины, один приглашен был на ужин, другой для секса, я была одна дома, это очень сложно организовать
. На работе увеличение объема, моя начальница увольняется, тк устала очень, я боюсь объема который на мои плечи теперь упадет, нового человека найти не могут давно, ткта что увольняется за двоих уже работала. (За главного бухгалтера и зама гл.бух). Резюме свои я отправила, но либо меня не берут, либо зп ниже требуемого мной уровня. У меня плохая память, голова перегружена, не помню имен, фамилий, регаб проблема как то само по себе, без анализа, не стратег
. Каждый день рутина, пролетает. Я боюсь что упускаю жизнь, детей. Они у меня замечательные, многое делают самостоятельно, дочке на след. Год в школу, сын хорошими, сам делает уроки, может приготовить, посещает секцию лыж, английский
. Что не так у меня? Что я могу сделать чтоб это изменить?
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваш видео-ответ:
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Пока вы не найдёте мужчину так и будете тосковать. Нужно кардинально менять жизнь. Искать нужно человека по приоритетам. Которые вас устраивают. Рано или поздно человек появится. Нужно выбирать не делая скоропалительных решений. Хорошо узнать избранника. Не влюблятся с первых же минут. Так как ваш прошлый выбор был очень разочаровывающим в прошлом. И вы не уверены в своём возможном выборе. И это вас останавливает не давая реализации вашей перспективности. Вам нужно чуть релакса. Плюс работа которая требует эмоционального потребления. И плюс перемены в работе вас пугают и ещё больше заставляют зажиматься в себе. Вам нужно достичь гармонии в себе и с окружающим миром. И мир покажется прекрасным и замечательным. И вы в нём будете чувствовать себя отлично.
Здравствуйте.
"… Счастливой не ощущаю себя… наверное не люблю себя… ничего для себя не делаю приятного", — порадуйте себя, примите со всеми достоинствами и недостатками, полюбив себя Вы сможете поделиться своими чувствами с другими людьми, встречайте каждый новый день с улыбкой, хвалите себя. Поищите работу с более приемлемым графиком, так как на нынешней Вы испытываете перегрузки (нервное истощение), что сказывается и на памяти. Отдохните, научитесь расслабляться и радовать себя.
Вы можете обладать своим мнением по поводу мужчины (супруга) в доме. Будете счастливы Вы, будут счастливы и близкие рядом с Вами.
В психологической консультации можно также проработать прошлый опыт отношений, переосмыслить возможные ошибки в поведении, чтобы избежать их повтора в будущем.
Благополучия Вам.
Здравствуйте! Тут одним ответом трудно чем то помочь.Но помочь все же можно.Выберите себе эксперта в психологии либо в психотерапии.Чтобы выявить истинную причину того, что с вами происходит, глубоко копнуть, что вы хотите  хотите на самом деле -надо для начала поработать в режиме вопрос-ответ.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Что не так у меня?"
Ответ.  На это вопрос, вы ответили сами:
*неустроенная личная жизнь, и, как следствие, сексуальная  неудовлетворенность;
*употребление алкоголя,
*страх не справится с объемом работы.
Ваш вопрос «Что я могу сделать чтоб это изменить?
Ответ. Вам стоит, как минимум, разделите ваши проблемы:
Первая проблема - ваша личная жизнь. Для её решения вам необходимо:
а)Проанализировать все ваши отношения с мужчинами,  в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины, по которым вы одиноки и не создали гармоничные отношения.
б)Изменить ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Ведь «Никто не может полюбить другого, если до этого не возлюбил себя» (Э. Роттердамский).
в)Смените ваши стратегии поиска достойных мужчин и конкретизируйте критерии отбора мужчин для серьезных и длительных отношений, модели поведения и методов взаимодействия с мужчинами, сценарии и роли, потому что ваши имеющиеся не привели вас к нужному вам результату. Например, учитывая, что „под лежащий камень вода не течет “, попробуйте:
*Полностью откажитесь от алкоголя. Женский алкоголизм болезнь коварная: затягивает в себя незаметно, и не выпускает из себя.
*Найдите для себя  деток
новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*
Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов,  с новых увлечений и с детками и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами, относящихся к женщине бережно и с пониманием.
*Обратитесь за профессиональной помощью к неврологу, сделайте МРТ, чтоб исключить физиологические причины (»плохая память, голова перегружена") и к семейному психотерапевту, который поможет вам в решении ваших личных и профессиональных проблем.
Вторая проблема -ваши профессиональные страхи. Вам необходимо, как минимум:
а) Вам стоит разграничить ваши должностные обязанности и накладывание на вас дополнительных обязанностей. Это позволит вам:
*либо твердо оказаться от новой должности или дополнительной нагрузки,
*либо начать торг за  повышение зарплаты. что согласитесь правомерно,
*либо, при вашем согласии грамотным распределением трудовой нагрузки по рабочему времени.
б) Освойте новые, смелые и уверенны, модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с руководством -это позволит вас спокойно и твердо отстаивать вашу профессиональную позицию, мнение и желания.
в)При поиске новой работы применить все тонкости, позволяющие найти достойную работу и должность с достойной зарплатой. Например:
*составьте «вкусное», для потенциального работодателя, резюме;
*определите ваш требования к должности и к работе, например, уровень заработной платы, отдаленность от дома, отсутствие командировок, график работы и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

а когда дома или пью вино одна.  Каждый день рутина, пролетает

— Вот это ключевые Ваши фразы, с которыми следует работать. А так же потребительское отношение к мужчинам.

Вам нужно пробуждаться от сна, а это работа не одного часа. Выбирайте психолога, и работайте с ним по всем вопросам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Может вам изменить нужно это?

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html
А по поводу ваших предыдущих мужчин, это тема сложная, дело не в том, что вы их ломали, а скорее всего выбирали подсознательно достаточно умных, которые использовали допинг, как антидепрессант. И в данный момент боитесь этих умных, а просто с высшим образованием не устраивают. С ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте аноним. Желания движут нами, в них огромная сила. Хотели мужчину — получите! Хотели деток — получите! Хотели работу — получите! Хотели секса — получите! Так я же не такого хотела, скажете Вы. А какого? Вот хотите Вы платье новое. Так что бы цвета такого, фасона такого, вот здесь рюши, здесь вырез. А на другое я не согласная. А почему муж — это просто мужчина, который с каким-то стажем?  Вот решили теперь только амбициозные, и финансово подкованные, с высшим образованием, 31-37, желательно чтоб уже были дети, так это подождать придётся. Ну так ждите! Он обязательно появится! Вы же уже сейчас можете быть счастливой, если потратите время на детей и себя, любимую. Если не получается взять себя в руки, обратитесь к психологу. И выслушает, и импульс в нужном направлении даст.
«Что не так у меня?»

На этот вопрос имеете право отвечать только вы сами, никогда не спрашивайте об этом третьих лиц, даже психологов :)

«Что я могу сделать чтоб это изменить?»

Что «это»? Вы задали очень много тем. Со стороны каждая из них важная, а вот с чего начать — решать вам. Если всё превратилось в «запутанный клубок», то с расстановкой приоритетов помогут консультации «один на один».

Единственное, что уже точно можно пояснить на данном этапе — это понимание отношений в «треугольнике»: Женщина-Мужчина-Дети. Нарисовала для вас картинку. Есть отношения между Женщиной и Мужчиной (и только между ними), есть отношения между Мамой и Детьми (Ребенком), есть отношения между (уловным) Папой и Детьми. У вас пока наблюдается некоторый беспорядок в этом «треугольнике» (предполагаю, что "Приоритет это дети и мое счастье. Как бы эгоистично это не звучало" — это не про эгоизм, а про отговорку «почему я не реализована, как Женщина»).

Здравствуйте, Незнакомка.
    "первый был наркоманом, когда узнала развелась, стаж 7 лет, второй был алкоголиком, стаж 11 лет" — наверное, это главное. Оба мужчины — зависимые (алкоголизм, наркомания). И это не просто совпадение. Это Ваша склонность выстраивать именно созавивимые отношения. Дело в том, что разумом Вы можете выбирать и хотеть что угодно и даже провозглашать свои желания. А вот бессознательное сделает все по-своему. Вот и нужно понять свое бессознательное. Обычно, мы копируем, а потом уже неосознанно воспроизводим поведенческие паттерны родителей (зачастую повторяя их ошибки). Как сложилась семейная жизнь мамы? И откуда, кстати, у нее убеждение, что «мужчина может приставать к дочери по мере взросления»? Ведь не с потолка она это взяла. Был, вероятно, опыт?
    Если нечто в жизни человека повторяется (например зависимые супруги), то речь может идти о «сценарном» поведении. Для общего ознакомления с темой изучите:
— сценарное поведение
— родительский сценарий
— созависимость
— треугольник Карпмана
Все это можете найти у Эрика Берна. Нужна будет помощь в исправлении ситуации — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте.

 Что не так у меня? Что я могу сделать чтоб это изменить?

 не скажу что о разочарована в мужчинах( первый был наркоманом, когда узнала развелась, стаж 7 лет, второй был алкоголиком, стаж 11 лет) просто не тех выбираю или ломаю наверное

Алкоголик и наркоман — люди зависимые. Вы их выбрали. Значит у Вас есть подсознательная программа — выбрать зависимого мужчину. Видимо в Вашем описании мужчины, которое хранится в подсознании, мужчина именно такой. Возможно таким был отец или дед или Вы сложили такое представление о мужчинах из чьих-то рассказов. когда были маленькой. Вообще все представления о мире, о себе и о людях формируются в детском возрасте… Ваши представления «притягивают» к Вам зависимых мужчин. Если их изменить, то изменятся и мужчины. Для этого требуется несколько консультаций психолога очно или дистанционно. Обращайтесь!
Добрый день! Вам надо принять в себе не только свои сильные, но и слабые стороны. Принять себя полностью, начать исполнять свои желания, дать себе самой то, что вы бы хотели получить от жизни. Тогда и мужчина достойный встретится. Вы изменитесь, перестанете проводить жесткую линию поведения. В мужчине вам стоило бы искать прежде всего эмоциональное общение, ориентироваться на него как на интересного человека, с которым можно бесконечно общаться и открывать нечто новое, благодаря этому общению и в себе, и в нем и в жизни. Перестаньте себя пришпоривать. Вы достойны быть счастливой просто так, без дополнительных условий. Счастья вам и радости!
здравствуйте,
это ощущение у вас не напрасное
это период первой сдачи экзамена жизни
Здравствуйте!
Вы написали:«Приоритет это дети и мое счастье. Как бы эгоистично это не звучало»!
Никакого эгоизма не просматривается!
Просто, женщина хочет быть счастливой, чувствовать себя счастливой!
А когда вы чувствуете себя счастливой, а если этот вопрос касается личной жизни, то:" с каким мужчиной вы будете чувствовать себя счастливой, и что для вас будет означать:" чувствую себя счастливой"!
Ответьте себе на эти вопросы! (и лучше письменно, а потом, прочтите, что написали, может дополнить список — так будет проще анализировать все, что нужно!)
Представьте образ мужчины, его внешний вид, стиль, комплекцию,… его характер, интересы, привычки, походку, взгляд, общение с вами, с вашими детьми....!
С чем в мужчине, вы можете мириться, с какими его привычками, что категорически не приемлете?
Какие общие у вас с ним могут быть интересы и т.п.?
А у вас какие интересы, хобби есть, куда вы любите ходить, где и как отдыхать...?
Так, может посещать те места, где вам приятно, уютно, интересно..., и там  присматриваться к мужчинам — знакомство по интересам...! Все это примеры!!!
А вообще, я бы порекомендовала вам выбрать себе по душе психолога и со специалистом, разобрали бы вы ваши и проблемы (почему, к примеру, оба ваши мужа были зависимы от таких вредных привычек? и т.д.), и ваши страхи,...., и наметили бы варианты и пути решения проблемы и налаживания у вас чувства радости всему, что приятно, налаживания в вас действительной любви к себе, и конечно, налаживания такого стиля общения с мужчиной, который вам будет доставлять радость, счастье и с которым у вас будут  прекрасные серьезные отношения....!
Но, еще, чтобы в вашей жизни появился мужчина, который будет и самодостаточен, и жизнерадостным, и интересным вам, и добрым и т.п., вам, думаю, предстоит поработать над какими-то вашими качествами, которые вам вредят по жизни, чтобы вы сами стали и жизнерадостной, и интересной (и прежде всего — себе!) и т.д.!
Тогда «подобное притянет подобное»!
 И счастье будет в вашей жизни обязательно!
Всего вам доброго, уважения и любви к себе, удачи и счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи