Проблема с открытиями портов, роутер dlink dir 300 - вопрос №2221098

пытаюсь настроить дарккомет, но не могу ни как открыть порты, в расширенные настройки роутера заходил, порт добавлял в port forwarding использовал 1604, но все равно пишет что порт закрыт

Ответы

Здравствуйте.

Обычные настройки port forwarding:

Имя: любое, которое посчитаете нужным. Нужно лишь для того, чтобы вы сами могли ориентироваться. На картинке — «test1».

Ip-адрес: здесь нужно указать ip того компьютера, для которого Вы открываете порты

Внешний и внутренний порт: здесь указываете 4 раза порт, который хотите открыть. Обычно во всех строках он одинаковый.

Тип трафика: если не знаете какой именно трафик (tcp/udp), просто выберите в раскрывающемся меню «любой тип».

Собственно на этом все. Сохраняете настройки и перезагружаете роутер.
Плюс, убедитесь что на той машине, для которой открывается порт он не закрыт установленным брандмауэром.

P.S. За DarkComet и посадить могут, кстати.