Здравствуйте ! Хочу описать в крации свою историю . Моему бывшему мужу 34 года ,мне 21 . Сразу после знакомства он меня отвёл в загс через 1,5 месяца ,через 3 свадьба . Жить вместе это было не - вопрос №2221287

выносимо.яза любую мелочь он кричал, порвал на себе один раз майку, кидал все, ходил за мной по пятам, без него никуда и учиться кстати тоже не разрешал.У нас родился ребёнок, спустя 9 месяцев мы развелись.Я собрала вещи позвонила родителям и они меня сразу забрали.И с этого дня стали ещё хуже скандалы.Он меня возненавидел.Не платит ребёнку ни копейки, потому что я ушла и это его задевает.Вооьщем ругаося со мной пол года, толка нет.Стал приезжать к ребёнку и начал мне говорить "ты, во всем ты виновата, ты любила другого, меня бросила !" А до этого да я общалась с другим парнем и один раз ему сказала "я тебя не люблю, да и не раз во время его порывов" Вещи собирала раз 20 за эти 9 месяцев.Теперь он приезжает и говорит вот это все "ты выйдешь замуж, у тебя будут дети, ты поломала все нашу жизнь, я никогда не буду с тобой, но мы с тобоц навсегда связаны ребёнком, потом рассказывает мне за мои роды… Ужас !" Мне приходиться выносить ему ребёнка, но это для меня ад, после последнего разговора он уже не пишет и не приезжает 3 дня, для меня это блаженство.Я не злобная, но он не к ребёнку приезжает, а приезжать высказать мне все, что думает обо мне! Я уже не сдержалась в последний раз и ударила его по лицу, но это не помогло, он опять на своей волне… Однако, неужели ему становиться легче ??? до этого он сидел в тюрьме за взятку, на работу идти обычную он не хочет, сидит в итоге доме, ну может где -то что -то перепадает, жениться вряд ли будет он и сам это знает, потому что у него большая семья, хоть и дом большой, но там мать, а мать не порядочную не пустит.А хорошие девушки все знают что за семейка.Но Бог с ним и это уже его тоже проблемы. Помогите мне разобраться, откуда такая ненависть уже пол года ко мне? И возможно что это пройдёт ??
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мария, ненависть или обида? Ваш бывший муж, судя по вашему рассказу, весьма неуверенный в себе человек, изводивший себя и вас ревностью. Такой домашний деспот. Разница в возрасте им, очевидно, воспринималась как еще один повод для ревности. Не заботьтесь о том, в чем причина его ненависти. Вас это не должно заботить. Вы расстались и живите своей жизнью, а он сам пусть разбирается в своих вопросах. Вас должна волновать ваша жизнь и развитие вашего ребенка. Вы молоды. Реализуйте себя. Вы пишете: «Он меня отвел в ЗАГС», «не разрешал учиться», «Родители меня забрали». Где при этом была ваша воля? Разрешить что-то только вы себе можете. Вам не три года. Пойти в ЗАГС также — сами, это ваше решение. Уехать от мужа — тоже ваше решение. Вы не вещь, чтобы вас отвозить и забирать. Вы — личность, взрослый человек, который все сам решает в своей жизни. Вы молодец, что вышли из этого брака, а теперь с учетом прежних ошибок, стройте новую жизнь, иначе. Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, добрый день. Вкратце ваша история понятна. Вы написали — ОН ОТВЁЛ меня в ЗАГС. Вы не хотели? Он вас принудил? Или вы всё же дали согласие на брак? Сейчас вы узнаЁте человека с иной стороны, нежели он вам представился за первые 1,5 месяца знакомства и год жизни вместе. Допускаю, что у него как таковой ненависти к вам нет. Это его естественное мироощущение. И ведет он себя по отношению к вам и ребенку естественно ДЛЯ СЕБЯ. Я предлагаю вам сохранять спокойствие во время его визитов.  Не поддаваться на его провокации, эмоции, не спорить, не конфликтовать по волнующим его темам, игнорировать его оскорбления — ибо это его заводит еще больше. Вам же не нужны побои, какие то бытовые  разборки? Попробуйте говорить, что ребенок гуляет с бабушкой, чтобы не беспокоить его скандалами. Скажите, что если он будет вести у вас дом себя агрессивно — вы вызываете полицию.
Можно сказать, что над вами взял шефство отдел опеки или участковый и его (отца) вполне могут лишить родительских прав- за неуплату алиментов, агрессивное поведение, если угрожает- то это тоже влияющие на ситуацию моменты.
Если вы считаете, что с ним можно мирно решить вопрос общения с ребенком — разговаривайте конструктивно, без эмоций и обид, возможно, при вашем спокойном отношении,  он сможет вас услышать и вы сможете договориться обо всём
Елена, с уважением

Мария, добрый день. Ваша первая задача — это перестать называть его «бывший муж», то есть вообще — и в мыслях и словами. Можете называть по имени, можете называть «отец ребёнка». Но уберите «бывший» и уберите «муж». Через эти слова ваша психика сохраняет зависимость и цепляется за прошлое, а ситуация уже давно поменялась и нужно продолжать жить настоящим и будущим. Поживите так неделю, посмотрите изменилось ли ваше состояние, меняется ли ход мыслей.

Мария.
Подозреваю, что это не ненависть. Он просто не уважает Вас. Вы всю дорогу вели себя инфантильно, «он отвёл», «он ругался» и тд, а вы терпели. Вы не были равной ему, вот откуда такое отношение.
Как бы поступил взрослый человек?
Никакого поспешного брака, пока не обдумали всё (тем более если там и правда и семья и сам мужчина не внушают доверия).
В таких нездоровых отношениях следует думать о контрацепции.
Когда поняли, что это не исправить — уходите и подавайте на алименты. Без разницы насколько он обижен и что думает, закон на Вашей стороне.

Теперь сравните с Вашими действиями. Он видит в Вас грушу, которую можно пинать, а Вы позволяете ему это.
Пока не поменяетесь Вы, и не начнёте вести себя как зрелая личность, его отношение будет таким же.
здравствуйте,
пишите даты рождения свои и его.
Может он хотел жить за счет вас или ваших родителей
сначала превращаем в жертву непонимающую чем собственно и виновата главное подавить сделать никчемной.
И вообще так сбрасывают напряжение за счет энергии другого человека
неизвестно что у него дама вы пишите про его маму какие у них отношения непонятно
но дом общий и правила жизни в доме непонятны .