Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Я встречаюсь с парнем пол года.Сначала все было хорошо, но потом его отношения ко мне резко изменились.Он перестал писать, звонить, видеться со мной и я - вопрос №2223518

решила с ним расстаться. Написала — “больше так продолжаться не может”, но он это проигнорировал, но я опять написала — “ все, мне надоело такое отношение ко мне” он написал-” ну что ты нападаешь”? В итоге он меня не отпускает и внимания никого.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина. Не понятна фраза «в итоге он меня не отпускает и внимания никого», а именно слово «никого». Конечно будучи на Вашем месте сложно понять такое отношение к себе, но Вам следует все таки встретиться с этим человеком, если он действительно для Вас важен. Возможно у него есть какие-то причины (а может даже веские) его поведения. Не делайте поспешных выводов, а уж тем более «по телефону», проблемы всегда решаются лучше и легче при личных встречах, когда мы видим человека, видим его эмоции. Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Написала — “больше так продолжаться не может”, но он это проигнорировал, но я опять написала — “ все, мне надоело такое отношение ко мне” он написал-” ну что ты нападаешь”?

— Ваши фразы, безусловно исходят от сердца, от наивности, искренности. Но они очень примитивны для мужского логического ума. Ум — расчётлив, хладнокровен. По этому Ваши слова не дошли до адресата (сердца). Парень читает Вас как книгу. Он видит Вашу озабоченность, зависимость, боль.

Его ответ, это ответ манипулятора.

В итоге он меня не отпускает и внимания никого.

— Уже из этого предложения можно заключить что Вы себе не хозяин. А это нужно исправлять, иначе разочарований и боли не избежать.

Если Вы хотите быть в гармоничных отношениях, а не деструктивных, Ваше счастье, любовь, рост, не должны исходить от зависимости и привязанности по отношению к одному человеку.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

www.youtube.com/watch?v=ccytPBSRx7w

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Добрый вечер. Арина, позвольте прокомментировать ваше сообщение с позиций профессиональной психотерапии.
Ваше «Я встречаюсь с парнем пол года.Сначала все было хорошо, но потом его отношения ко мне резко изменились.Он перестал писать, звонить, видеться со мной»
Комментарий.  Это говорит о том, что у мужчины пропал к вам личностный и сексуальный интерес, который происходит по завершению конфетно-букетного периода, если отношения не вышли на новый уровень своего развития, например, помолвка или сожительство.
Ваше «я решила с ним расстаться. Написала — “больше так продолжаться не может”, но он это проигнорировал, но я опять написала — “ все, мне надоело такое отношение ко мне”»
Комментарий. Это говорит о том, что вы не приняли решения расстаться. Вы решили «подстегнуть» мужчину  к действиям страхом расставания-это называется манипуляция чувствами.  И, если бы у мужчины были чувства к вам, то его реакции были иными.
Ваше "он меня не отпускает и внимания никого"
Комментарий. Это говорит о том, что мужчина уже давно вышел из отношений с вами («перестал писать, звонить, видеться со мной») и, следовательно, он вас в этих отношениях не держит ("написал… ты нападаешь"). Просто это вы не хотите выходить из этих отношений, цепляетесь за них и вводите сами себя в ложные иллюзии, принимая желаемое за действительное.
«Уходя уходи» (В. Трегубович), о себя добавлю с достоинством и  по- английски.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.