Добрый день!У меня есть друг-коллега,с которым мы знакомы уже 2 года.Я замужем,он женат.Все начиналось с пустых разговоров о работе,далее о детях жёнах,мужьях.В какой момент нашего общения я поняла - вопрос №2225093

что он мне безумно нравится, но я скрываю свои чувства.Но мне не понятно его отношение ко мне: Он очень часто смотрит на меня, иногда когда встречаемся взглядом быстро отводит глаза, он очень близко наклоняется ко мне если я прошу помощи по работе, порой так близко что дух захватывает, мы часто болтаем ни о чем, вместе обедаем.По гороскопу он дева я рак.Об отношениях речи быть не может, просто я не понимаю это симпатия или просто дружба? Может ли мужчина дружить с женщиной без влечения к ней?
30.11.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
По-моему вы задали вопрос, на который сами и ответили.
Скорее всего у вас взаимный интерес и влюбленность, которая проявляется внешне как дружба. Но вы с ним не планируете переходить черту (за чертой будут встречи, поцелуи и интим).
Почему вам просто не наслаждаться влюбленностью и взаимным интересом без поиска смысла и причин, и остаться с этой стороны черты, разделяющей друзей и любовников.
Зачем вам было изучать гороскоп? Вы планируете завести отношения? Если нет, то зачем вам этот гороскоп?
Зачем вам понимать: как мужчина может дружить с женщиной без влечения, если вы все видите сами.
Симпатия или просто дружба: дружба по симпатии.
Конечно кто-то из вас может однажды попытаться переступить черту дружбы на фоне конфликта в семье, опьянения на корпоративе или др. Это надо понимать, и это не значит, что надо сразу обидеться и искать смысл и цели другого, а надо просто успеть остановить другого и самой остановиться, если вы для себя решили, что это только дружба.
Добра и счастья вам!

12.12.16
Здравствуйте! Его поведение с большой вероятностью говорит о том, что и он испытывает к вам симпатию. Такое случается. Вам решать, что с этим делать. Это может вырасти в хорошую, крепкую дружбу, если вы не станете переходить за рамки рабочих и дружеских отношений. 
Не вините себя, влечение имеет под собой биохимические причины и от нашего сознательного желания не зависит. Но будьте осторожны, если не планируете заводить роман, то избегайте ситуаций, где вы можете потерять контроль. Удачи!
12.12.16

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store