защита - вопрос №222570

Уважаемые эксперты,

Насколько я знаю, многие маги утверждают, что в последние несколько лет многие методы защиты от магического воздействия теряют свою силу. Если у меня есть желанеи поставить такую защиту, какая гарантия, что ее не смогут пробить, есть градация такой защиты(допустим слабая, средняя, сильная и т.п)?

Спасибо за ответы :)

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Начну с конца — безусловно, градация защит имеется — слабая (ее еще можно назвать временной) - поставленная предметно против некоего недружелюбного окружения, средняя (поставленная на определенный период (на несколько лет) против людей, несколько разбирающихся в магии) и сильная (которуя сами себе ставят маги) что называется, на всю жизнь.

Другой вопрос — в целесообразности защиты вообще. Посудите сами — кто Вам конкретно даст гарантию, что защита не будет взломана более сильным специалистом, где гарантия того, что ставивший защиту специалист поставил её добросовестно, с учетом вашей энергетики?

Если вы ставите защиту — стало быть, уже допускаете нападение на Вас. А должно ли оно произойти?

Самый простой и эффектичвный вариант защиты — представление своего энергетического тела абсолютно прозрачным, в таком случае нападение пройдет сквозь него и ему не за что будет «зацепиться».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Теряют эффективность «бабушкины» методы защиты. Это связано с тем, что они направлены на защиту Вас от конкретного недоброжелателя, и бессильны перед такими сильными и относительно новыми источниками негатива как телевидиние, интернет, массовые мероприятия и т.д.  Однако современные маги так же успешно могут ставить защиту разной степени сложности. Сила защиты зависит от сложности самого защитного заклинанияи и силы мага, сделавшего защиту. Абстрактно говорить о том, какой силы защита Вам нужна, смысла мало — здесь нужно смотреть конкретную ситуацию.

Добрый вечер.

Всё очень просто, и можно это понять обратившись к привычной и знакомой многим области — вооружение.

Есть известные средства вооружения. Есть известные средства защиты. Государства, обладающие серьёзным ресурсным потенциалом (научная база, средства, опыт и т.п.) могу разрабатывать оружие или защиту нового поколения. Государства победнее по-прежнему закупают в Китае «Калашниковы».

Время от времени появляется какой-нибудь вождь африканского племени, очень грозный, в фоенном кителе с кучей собственных орденов и с золотыми зубами, и начинает всех уверять, что его зулусы разработали свою атомную бомбу, которая поднимет в воздух весь мир. Люди, падкие на внешние эффекты, могут, конечно, купиться на всю эту мишуру, но в основном на таких корольков внимания никто не обращает.

Есть, разумеется, терриристы, которые могут предложить свой вариант «атомной бомбы», собранной «на коленке» из украденной боеголовки, бочки из под керосина и будильника. И действительно — такая бомба может разнести целый город… если тот, кто её заказал, сможет её довезти, не взорвавшись или не облучившись раньше.

А теперь вопрос — может ли хоть какое-то государство всерьёз говорить о том, что оно предоставляет своим гражданам 100% от любых нападений и от любого вреда? Разумеется, нет. Точнее, может — упомянутый выше «кололёк», которого никто в серьёз не воспринимает.

От того, что эзотерика и магия — в достаточной степени закрытые от постороннего взгляда области (то, что встречается в виде сборников заговоров в сети — ерунда, да и уметь это всё нужно применять), они не перестают быть зависимы от знаний, опыта и силы каждого конкретного специалиста. И если начинающий или просто не очень талантливый маг поставит Вам защиту — более сильный при необходимости сможет её снять, да ещё так, что первый даже не сможет этого обнаружить.

Ну а если кто-то скажет, что он даёт 100% гарантию, поскольку только ему явилась Сила, что Космический разум поставил его наместником на Земле и вручил Ключи Защиты и Нападения (текст может быть любой, у меня сейчас с фантазией не очень) — вспомните просто того африканского «королька», у которого из Ключей Нападения — пара Калашниковых да десяток стрел, а Ключ Защиты выглядит точь в точь как бамбуковый щит.

Резюме — ищите своего сильного специалиста. И отбрасывайте «шелуху», которой некоторые пытаются прикрыть собственную незначительность.

С уважением,
Димитрий

Здравствуйте. Прямо даже не знаю, кто эти маги, которые такое утверждают. И стоит ли им верить. С чего бы друг методы должны потерять свою силу?

Градации в основном зависят от силы специалиста, который вам ставит защиту. Если он сильный — вы будете полностью защищены от проблем.

Не забудьте поставить оценку понравившемуся ответу, а за подробной консультацией обращайтесь лично — спасибо!

Здравствуйте, согласен с Ардой, любую защиту пробьют… Всё зависит от спеца. Если у вас серьёзные вредители то встаньте под покровительство мага или экстрасенса, и пусть он вас защищает от всех напастей, ставит вам защиты, чистит… Это работает, но цены кусачие.

Если вы просто выходите в социум и боитесь прицепить чегото нечаенно то достаточно и защиты. Сила защиты зависит от мастерства мага и  «вложеной Силы » в защиту.

Уважаемый аноним. Многие маги не могут утверждать то, о чем Вы говорите. Иначе они просто расписываются в своей несостоятельности. Специалистам подобного рода не свойственно сомневаться в своих силах и методах работы, иначе это не профессионал, а дилетант, называющий себя магом. Только естественная защита может быть слабой, средней или сильной, всё зависит от энергетики человека. И только некоторое боевое оружие со временем теряет свои качества и актуальность — устаревает. Когда речь идет о защите магической, то она может быть простой или сложной, но только не слабой или средней, иначе это уже не защита. А выбирать, что конкретно подойдет Вам, чтобы от чего-то и кого-то защищаться, должен специалист в индивидуальном порядке. Все вопросы Вам тоже прояснит эксперт, которому Вы сами доверяете. Удачи.

Здравствуйте, есть такие методы, о которых не написано в интернете, или в какой-то популярной литературе. Защита — это степень досягаемости, которая будет работать только на собственных ресурсах мага. Иногда ловкость и гибкость являются лучшей защитой — когда не попадаешь изначально под возможность нарушения собственного пространства и силы.

Здравствуйте. На любой лом найдется свой прием, поэтому говорить об абсолютно непробиваемой никем и никогда защите не стоит. Защита, если она правильно поставлена, в любом случае будет отражать нападения со стороны столько, сколько  выдержит. Потом ее просто подновляют.  Но если нападения слишком настойчивы, то имеет смысл, помимо установки защиты, подумать об иных  методах выхода из «зоны обстрела».

Рассудите сами. Если с Вами поработает самый сильный маг и поставит защиту, а Ваше сознание будет переполнено негативом, поможет ли Вам его защита? Защита человека находится в нем самом, в виде информации, которая направлена на созидание личности и счастья в его жизни. Причем здесь маги, талисманы или амулеты? Люди вечно пытались защититься такими  способами и еще не было и одного неуязвимого.

Есть и такое утверждение ещё, что если веришь ты святому, то святость там его и вас… не защищает, но уверенность дает, что вы защищены от всякого направленного зла ещё.

Но если есть Судьба иль карма там, когда судьба, то бесполезно это всё. И ни один вам заговор тут не поможет.

Но. Вы правы. Есть всегда настойчивые в том, когда хотят, чтоб им там помогли, и есть и продолжение тогда. Оно видно, ведь многие из магов и не знают там про то, а как оно — жить по судьбе, не ведая того.

Удачи вам, чтоб и найти такого, кто и совместит вам всё.