У сестры анарекся !!!!что делать??? - вопрос №222823

Моей сестре 18 лет.2 года назад она очень сильно похудела.Нарушилась психика.Стала замкнутой, нервной, раздражительной! Стала ненавидеть окружающих.Тогда нам удалось заставить ее кушать, вес вошел в норму.Но проблемы с психикой стали ухудшаться.Она ненавидит маму, меня, племянницу.У нее постоянные истерики! Очень страшные! Сейчас она опять очень похудела! Сегодня я в тайне от нее проверила историю посещения сайтов на ее компьютере и ахнула.Онасидит на сайте для больных анарексией, в поисках на яндексе «как вызвать рвоту»,«диеты» и т.п.Что делать? С чего начинать и куда нам обращаться?? Помогите, пожалуйста!!!

Ответы

 если все  так как вы пишите, то похоже,  без психиатра или медицинского психолога не обойтись — многое  зависит от атмосферы в сеиье и вашего с родственниками  влияния на  сестру

 попробуйте выбрать психолога и получить предварительную консультацию

Здравствуйте, Алла.

Анорексия (если, конечно, речь идет об этом состоянии) — грозное заболевание и, на мой взгляд, не стоит размениваться на поиск консультаций в сети. Ищите специалиста-психотерапевта с врачебным образованием для очной работы.

Психиатрам хорошо известно, что в генезе анорексии имеет значение система взаимоотношений с близкими. Идеальный «формат» работы — работа в режиме системной семейной терапии + медицинское сопровождение врачом-психиатром.

Здравствуйте! И Вам и вашей сестре сейчас совершенно нелегко. Прежде всего, для получения профессиональной помощи, она сама должна понять свою проблему, но для неё, данный образ жизни совершенно правильный, по её мнению ( и родственники действительно, выступают для неё в роли врагов). Для того чтоб облегчить Вам и маме общение с ней, Вы можете обратиться к эксперту за помощью.