Ребенок ночью часто просит есть... - вопрос №223151

Здравствуйте! Моей дочке 6,5 месяцев, мы на грудном вскармливании.Говорят к этому времени дети могут спать всю ночь без еды, но у нас проблема.Дочка встает через каждые 2 часа и просит кушать.Пыталась просто укачать её- бесполезно! На ночь давала кашу-итог тот же! Как быть, может попробовать дать на ночь смесь? Я боюсь, что такой ночной режим войдет у неё в привычку...(((

2 ответа

Ответы

Если ребеночек на грудном вскармливании, то можно кормить ночью по требованию. Ну не будет она у вас просить есть по ночам до школы. Но можно попробовать такой вариант: ночью вместо груди предложить ей воду из бутылочки, в первую ночь она выпьет побольше, на вторую меньше, потом еще меньше, потом когда проснется дайте ей пустышку. А потом, возможно, вообще не будет просыпаться. Удачи.

Крайне редко дети в таком возрасте спят всю ночь без еды. Даже если они не на ГВ, они все равно просят смесь до года-полутора. И даже если перестают кушать — все равно просыпаются, такова особенность ночного сна у малышей, они спят короткими циклами с пробуждениями между ними. А без груди вам будет еще сложнее укладывать его после этих пробуждений. Так что кормите спокойно. Малыш лучше вас знает, что ему требуется — поэтому лучше ориентироваться на него.