не могу понять что я хочу в этой жизни - вопрос №2232851

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне вчера исполнилось 19.я человек который любить развитие, самопознания, наблюдения.я хорошо понимаю людей, их психологию.но свою я не могу понять… я чувствую их эмоции которые они испытывают, их настроение и т д.почему они так или иначе поступили.но я себя вроде как понимаю иногда, почему я так поступаю, но не могу ничего с этим поделать.например сижу на диете худею, но как только не вижу результата на весах, сразу начинаю переедать, и кушать всякую гадость.и никак не могу сбросить вес.отношения у меня не как не строятся, так как я девственница и боюсь секса… потому что секс у меня почему то не оч возбуждает.да и когда ласкают мое тело мне нрав это я не против, но когда начинает идти ближе к сексу, я останавливаю партнера.и мне нрав только когда мне делают приятно, а вот когда я должна целовать шею например, я это не оч люблю.я человек не болтливый и очень скрытный, не оч люблю общения в компаниях, макс 2 человека.еще я каждый раз боюсь показывать свои положительные радосные эмоции родним, подругам.из за того что боюсь сглаза, или пойдет все наоборот.(Особенно это касается похудения, успеха по отношению к мужчинам.)А вот с мужчинами, я радостная и привлекательная.я умею так себя вести.да и мне нрав проводить время с парнями, нежели с девушками, подругами, родными.(кроме сестер).еще у меня в принципе нет друзей таких заводных, да и я не такая.наверное потому что я не вижу удовольствие во всех этих развлечения.я не могу найти развлечения такие которые все расслабляют.я люблю проводить время одна, уйти в лес погулять, в кафе посидеть одной, гулять одной, ехать в путешествия одной.сначала я думала что это может мои комплексы, зона комфорта, и начала наоборот по больше общаться с людьми, больше контактировать.но всеравно каждый раз это был какой то дискомфорт.не в плане зоны комфорта, а в плане просто не оч хочеться(хотя может я ошибаюсь)еще когда я еду к знакомым, или к мужчинам(у меня много знакомых мужчин, которые живут в других городах, а путешествовать я люблю) я не могу долго находиться, мне они надоедают.и я хочу побить одной.
я думаю может мне нужно сменить круг знакомых, друзей, на более такой который мне интересно.например сейчас я пошла на фитнес занятие, на пилатес, йогу.мне оч нрав, хотя от идеала мне еще далеко.может мне просто стоит ходить в те заведения где такие люди, близки мне по моим увлечениям.но опять же сложно все это, набивать именно дружбу.я то легко могу поднять разговор, но дальше как развивать дружбу… да и привыкла я исключительно к мужскому общению.почему то девушки сейчас оч странные, завидую, и т д.я вообще к другим девушкам параллельно отношусь.даже радуюсь их ним успехам)особенно когда вижу роскошных, красивых девушек, я всегда ими восхищаюсь, и стремлюсь самой стать такой.но с похудениям у меня вечно проблемы.ведь когда я похудела до нужного результата(47,4 кг), полгода назад, моя жизнь оч изменилась.и я так нрав себе, я просто любовалась собой.совсем другие события в жизни начались, у меня убралась много комплексов. из за которых я раньше не могла много делать.и вообще не понимала почему именно все так происходит.сейчас мой вес(50,3 кг)но я когда дохожу до (50кг максимум) я опять начинаю кушать и поправляюсь до (51,6кг).а вот два года назад, я весила (58 макс вес)и чувствувала себя ущербно и плохо.все это изменило вегетарианство, потом веганство, сыроедения.но сейчас я опять начала кушать всякое, и поэтому набрала.худаю я исключительно на сыроедении. и так уже длиться полгода....
питалась устроиться на работу как то все не мое, или может я чего то боюсь… наконец я написала все, может из за обширного такого вопроса, Вы мне поможете .
Благодарю!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
   Написали много, а главного не написали, поэтому и возник у вас такой вопрос:«Не могу понять, что я хочу в этой жизни». Из такого громадного письма, не разу не прозвучала, какие у вас цели в жизни? А как без них и куда двигаться? Ничего не пишете о вашей учебе.Без учебы и профессии, конечно же, не может быть и определенной работы. Что значит:"пыталась устроиться на работу как то все не мое"? А как жить собрались? Надо стремиться к самодостаточности. Я понимаю, и за внешностью надо следить, но на этом не зацикливаться, а главное, нужно понимать, кем вы хотите стать и с этого начинать, а за тем какими вы хотите стать. Все это нужно планировать и по планам двигаться к намеченным целям.

Доброго времени суток.

например сижу на диете худею, но как только не вижу результата на весах, сразу начинаю переедать, и кушать всякую гадость.и никак не могу сбросить вес.

— Потому что у Вас не правильное представление о диете. Все диетологи Вам скажут, главный принцип не сидеть на диете неделями, а потом вновь возвращаться в обычный для себя ритм и уклад жизни. А вести здоровый ОБРАЗ жизни.

То есть питаться тем что полезно, что не калорийно, при этом Вы можете вести спокойно активный образ жизни, заниматься спортом и т.д.

И произойдёт не похудение, а тело вернётся в нормальные/здоровые для себя пропорции.

я останавливаю партнера.и мне нрав только когда мне делают приятно, а вот когда я должна целовать шею например, я это не оч люблю

— Все эти вещи приходят с опытом. Когда будете готовы, тогда это случиться. Это не должно случиться потому что «надо». Это случиться потому что Вы сами этого захотите. Для этого так же нужно создавать условия — прелюдии, доверие, безопасность к партнёру и т.д. Потому как Вы быстро прошли эту тему, на данном этапе Вас всё устраивает.

.я человек не болтливый и очень скрытный, не оч люблю общения в компаниях, макс 2 человека.

— Это нормально. Это говорит о Вашей разумности. Здесь ничего такого нет. Вам всего 19. Вы ещё раз 10 поменяетесь.

Вы интроверт, это нормально. В другой момент Вы экстраверт, это нормально.

еще я каждый раз боюсь показывать свои положительные радосные эмоции родним, подругам.из за того что боюсь сглаза, или пойдет все наоборот.(Особенно это касается похудения, успеха по отношению к мужчинам.)

— Это нужно разбирать с психологом, все Ваши  необоснованные и нерациональные страхи. Вы боитесь того чего нет. Почему? Каждый разумный человек не будет говорить о том что он хочет сделать. Иначе не получиться.

я не могу найти развлечения такие которые все расслабляют.я люблю проводить время одна, уйти в лес погулять, в кафе посидеть одной, гулять одной, ехать в путешествия одной.сначала я думала что это может мои комплексы, зона комфорта, и начала наоборот по больше общаться с людьми, больше контактировать.но всеравно каждый раз это был какой то дискомфорт.не в плане зоны комфорта, а в плане просто не оч хочеться(хотя может я ошибаюсь)еще когда я еду к знакомым, или к мужчинам(у меня много знакомых мужчин, которые живут в других городах, а путешествовать я люблю) я не могу долго находиться, мне они надоедают.и я хочу побить одной.

— Это всё прекрасно! Вы создаёте в себе расщепление, где этого не следует делать.

Вы душа. Учите больше распознавать желания и потребности своей души. Хотите быть побыть одни? Прекрасно! В уединении человек более любящий, более целостный, более гармоничный. Хотите общения? Берите друзей и проводите вместе время как Вы хотите. Хотите путешествовать — взяли  и поехали.

Просто будьте. Просто живите. Просто любите. Просто делайте то что хотите. Просто будьте собой. Эти вещи, которые кажутся на первый взгляд несущественными, воссоздадут в Вас энергию, алхимию, магию, благодаря которой Вы отроете для себя новые двери, новые возможности, новые грани своей души.

Будьте текущими в своём существе, в своё бытие.

я думаю может мне нужно сменить круг знакомых, друзей, на более такой который мне интересно.например сейчас я пошла на фитнес занятие, на пилатес, йогу.мне оч нрав, хотя от идеала мне еще далеко.может мне просто стоит ходить в те заведения где такие люди, близки мне по моим увлечениям.

Именно. Это и есть гармония с самим сбой и бытием. Делать то что Вы хотите, то что Вы любите. Общаться с единомышленниками, видеться с теми кто Вам рад.

но опять же сложно все это, набивать именно дружбу.

— Всё что легко — правильно.

почему то девушки сейчас оч странные, завидую, и т д.я вообще к другим девушкам параллельно отношусь.даже радуюсь их ним успехам)особенно когда вижу роскошных, красивых девушек, я всегда ими восхищаюсь, и стремлюсь самой стать такой.

motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-69675.jpg

но с похудениям у меня вечно проблемы.ведь когда я похудела до нужного результата(47,4 кг), полгода назад, моя жизнь оч изменилась.и я так нрав себе, я просто любовалась собой.совсем другие события в жизни начались, у меня убралась много комплексов. из за которых я раньше не могла много делать.и вообще не понимала почему именно все так происходит.

— Алгоритм к счастью, к победе над самим собой Вы уже знаете.

все это изменило вегетарианство, потом веганство, сыроедения.но сейчас я опять начала кушать всякое, и поэтому набрала.худаю я исключительно на сыроедении. и так уже длиться полгода....

— Сыроединие это очень экстремально в наших краях, и дорогое удовольствие. Лучше если это будет терапевтически явление на пару недель, но не образом жизни.

Самый безопасный вид вегетарианства в наших краях это лакто-вегетарианцы.

питалась устроиться на работу как то все не мое, или может я чего то боюсь…

— Страх можно преодолеть. Он у всех. Касаемо работы —

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Наверное, вам не стоит с таким усердием искать в себе какие-то недостатки) Вы — такая. И все. примите это. Любите побыть одна, вам не по душе общение в большой компании, пока вам не нужен секс. И что здесь ненормального? Это все — ваше, родное. Понять, чего хочется в жизни порой не так просто. И сначала надо принять себя со всем что есть и чего нет. И полюбить себя. Правильно, надо нравиться себе, любоваться собой. По поводу питания — оно должно быть правильным, без перегибов, полезным и умеренным. И вес будет в норме. Что вам мешает чувствовать себя счастливой сейчас? Если есть сложности с выбором профессии — обращайтесь, будем разбираться и найдем то, что ВАШЕ) Счастья вам!
Здравствуйте! Вам необходимо научиться ставить цели, сначала небольшие краткосрочные на день, два, неделю, а потом и долгосрочные. Но перед этим, конечно, нужно прислушаться к себе и понять свои желания во всех сферах: любви, карьере, общении. Это работа над собой, которую нужно выполнять ежедневно маленькими шагами. Пробуйте!
Здравствуйте, Катя. В 19 лет находится в поиске себя и своих целей, своих настоящих желаний — это совершенно нормально. Если вас это почему-то напрягает, то самый разумный шаг — это выбрать какую-либо одну сферу своей жизни, в которой вы и будете действовать более целенаправленно, более решительно, реализовывая свои желания и мечты. Что для вас сейчас наиболее важно в жизни? Сфокусируйтесь на этом.
Также рекомендую вам свои блоги, в них много полезных рекомендаций, и ответы на волнующие вопросы.
И обратите внимание на мою акцию. Понадобится помощь, пишите в чат.
С благодарностью и уважением к вам.
Добрый вечер. Если вам интересно развитие, самопознание и понимание других, то могу предложить определить свой тип личности, узнать новое из типологий, это даст знание к чему есть склонность, а что наоборот, не идёт на пользу, понять свои особенности. Также и с другими людьми, с кем больше взаимопонимания, с кем меньше. И какие лучше отношения держать.