не могу понять что я хочу в этой жизни - вопрос №2232851

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне вчера исполнилось 19.я человек который любить развитие, самопознания, наблюдения.я хорошо понимаю людей, их психологию.но свою я не могу понять… я чувствую их эмоции которые они испытывают, их настроение и т д.почему они так или иначе поступили.но я себя вроде как понимаю иногда, почему я так поступаю, но не могу ничего с этим поделать.например сижу на диете худею, но как только не вижу результата на весах, сразу начинаю переедать, и кушать всякую гадость.и никак не могу сбросить вес.отношения у меня не как не строятся, так как я девственница и боюсь секса… потому что секс у меня почему то не оч возбуждает.да и когда ласкают мое тело мне нрав это я не против, но когда начинает идти ближе к сексу, я останавливаю партнера.и мне нрав только когда мне делают приятно, а вот когда я должна целовать шею например, я это не оч люблю.я человек не болтливый и очень скрытный, не оч люблю общения в компаниях, макс 2 человека.еще я каждый раз боюсь показывать свои положительные радосные эмоции родним, подругам.из за того что боюсь сглаза, или пойдет все наоборот.(Особенно это касается похудения, успеха по отношению к мужчинам.)А вот с мужчинами, я радостная и привлекательная.я умею так себя вести.да и мне нрав проводить время с парнями, нежели с девушками, подругами, родными.(кроме сестер).еще у меня в принципе нет друзей таких заводных, да и я не такая.наверное потому что я не вижу удовольствие во всех этих развлечения.я не могу найти развлечения такие которые все расслабляют.я люблю проводить время одна, уйти в лес погулять, в кафе посидеть одной, гулять одной, ехать в путешествия одной.сначала я думала что это может мои комплексы, зона комфорта, и начала наоборот по больше общаться с людьми, больше контактировать.но всеравно каждый раз это был какой то дискомфорт.не в плане зоны комфорта, а в плане просто не оч хочеться(хотя может я ошибаюсь)еще когда я еду к знакомым, или к мужчинам(у меня много знакомых мужчин, которые живут в других городах, а путешествовать я люблю) я не могу долго находиться, мне они надоедают.и я хочу побить одной.
я думаю может мне нужно сменить круг знакомых, друзей, на более такой который мне интересно.например сейчас я пошла на фитнес занятие, на пилатес, йогу.мне оч нрав, хотя от идеала мне еще далеко.может мне просто стоит ходить в те заведения где такие люди, близки мне по моим увлечениям.но опять же сложно все это, набивать именно дружбу.я то легко могу поднять разговор, но дальше как развивать дружбу… да и привыкла я исключительно к мужскому общению.почему то девушки сейчас оч странные, завидую, и т д.я вообще к другим девушкам параллельно отношусь.даже радуюсь их ним успехам)особенно когда вижу роскошных, красивых девушек, я всегда ими восхищаюсь, и стремлюсь самой стать такой.но с похудениям у меня вечно проблемы.ведь когда я похудела до нужного результата(47,4 кг), полгода назад, моя жизнь оч изменилась.и я так нрав себе, я просто любовалась собой.совсем другие события в жизни начались, у меня убралась много комплексов. из за которых я раньше не могла много делать.и вообще не понимала почему именно все так происходит.сейчас мой вес(50,3 кг)но я когда дохожу до (50кг максимум) я опять начинаю кушать и поправляюсь до (51,6кг).а вот два года назад, я весила (58 макс вес)и чувствувала себя ущербно и плохо.все это изменило вегетарианство, потом веганство, сыроедения.но сейчас я опять начала кушать всякое, и поэтому набрала.худаю я исключительно на сыроедении. и так уже длиться полгода....
питалась устроиться на работу как то все не мое, или может я чего то боюсь… наконец я написала все, может из за обширного такого вопроса, Вы мне поможете .
Благодарю!
Вопрос задан анонимно
06.12.16
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
   Написали много, а главного не написали, поэтому и возник у вас такой вопрос:«Не могу понять, что я хочу в этой жизни». Из такого громадного письма, не разу не прозвучала, какие у вас цели в жизни? А как без них и куда двигаться? Ничего не пишете о вашей учебе.Без учебы и профессии, конечно же, не может быть и определенной работы. Что значит:"пыталась устроиться на работу как то все не мое"? А как жить собрались? Надо стремиться к самодостаточности. Я понимаю, и за внешностью надо следить, но на этом не зацикливаться, а главное, нужно понимать, кем вы хотите стать и с этого начинать, а за тем какими вы хотите стать. Все это нужно планировать и по планам двигаться к намеченным целям.
06.12.16

Доброго времени суток.

например сижу на диете худею, но как только не вижу результата на весах, сразу начинаю переедать, и кушать всякую гадость.и никак не могу сбросить вес.

— Потому что у Вас не правильное представление о диете. Все диетологи Вам скажут, главный принцип не сидеть на диете неделями, а потом вновь возвращаться в обычный для себя ритм и уклад жизни. А вести здоровый ОБРАЗ жизни.

То есть питаться тем что полезно, что не калорийно, при этом Вы можете вести спокойно активный образ жизни, заниматься спортом и т.д.

И произойдёт не похудение, а тело вернётся в нормальные/здоровые для себя пропорции.

я останавливаю партнера.и мне нрав только когда мне делают приятно, а вот когда я должна целовать шею например, я это не оч люблю

— Все эти вещи приходят с опытом. Когда будете готовы, тогда это случиться. Это не должно случиться потому что «надо». Это случиться потому что Вы сами этого захотите. Для этого так же нужно создавать условия — прелюдии, доверие, безопасность к партнёру и т.д. Потому как Вы быстро прошли эту тему, на данном этапе Вас всё устраивает. 

.я человек не болтливый и очень скрытный, не оч люблю общения в компаниях, макс 2 человека.

— Это нормально. Это говорит о Вашей разумности. Здесь ничего такого нет. Вам всего 19. Вы ещё раз 10 поменяетесь.

Вы интроверт, это нормально. В другой момент Вы экстраверт, это нормально.

еще я каждый раз боюсь показывать свои положительные радосные эмоции родним, подругам.из за того что боюсь сглаза, или пойдет все наоборот.(Особенно это касается похудения, успеха по отношению к мужчинам.)

— Это нужно разбирать с психологом, все Ваши  необоснованные и нерациональные страхи. Вы боитесь того чего нет. Почему? Каждый разумный человек не будет говорить о том что он хочет сделать. Иначе не получиться.

я не могу найти развлечения такие которые все расслабляют.я люблю проводить время одна, уйти в лес погулять, в кафе посидеть одной, гулять одной, ехать в путешествия одной.сначала я думала что это может мои комплексы, зона комфорта, и начала наоборот по больше общаться с людьми, больше контактировать.но всеравно каждый раз это был какой то дискомфорт.не в плане зоны комфорта, а в плане просто не оч хочеться(хотя может я ошибаюсь)еще когда я еду к знакомым, или к мужчинам(у меня много знакомых мужчин, которые живут в других городах, а путешествовать я люблю) я не могу долго находиться, мне они надоедают.и я хочу побить одной.

— Это всё прекрасно! Вы создаёте в себе расщепление, где этого не следует делать.

Вы душа. Учите больше распознавать желания и потребности своей души. Хотите быть побыть одни? Прекрасно! В уединении человек более любящий, более целостный, более гармоничный. Хотите общения? Берите друзей и проводите вместе время как Вы хотите. Хотите путешествовать — взяли  и поехали.

Просто будьте. Просто живите. Просто любите. Просто делайте то что хотите. Просто будьте собой. Эти вещи, которые кажутся на первый взгляд несущественными, воссоздадут в Вас энергию, алхимию, магию, благодаря которой Вы отроете для себя новые двери, новые возможности, новые грани своей души.

Будьте текущими в своём существе, в своё бытие.

я думаю может мне нужно сменить круг знакомых, друзей, на более такой который мне интересно.например сейчас я пошла на фитнес занятие, на пилатес, йогу.мне оч нрав, хотя от идеала мне еще далеко.может мне просто стоит ходить в те заведения где такие люди, близки мне по моим увлечениям.

Именно. Это и есть гармония с самим сбой и бытием. Делать то что Вы хотите, то что Вы любите. Общаться с единомышленниками, видеться с теми кто Вам рад.

но опять же сложно все это, набивать именно дружбу.

— Всё что легко — правильно.

почему то девушки сейчас оч странные, завидую, и т д.я вообще к другим девушкам параллельно отношусь.даже радуюсь их ним успехам)особенно когда вижу роскошных, красивых девушек, я всегда ими восхищаюсь, и стремлюсь самой стать такой.

motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-69675.jpg

но с похудениям у меня вечно проблемы.ведь когда я похудела до нужного результата(47,4 кг), полгода назад, моя жизнь оч изменилась.и я так нрав себе, я просто любовалась собой.совсем другие события в жизни начались, у меня убралась много комплексов. из за которых я раньше не могла много делать.и вообще не понимала почему именно все так происходит.

— Алгоритм к счастью, к победе над самим собой Вы уже знаете.

все это изменило вегетарианство, потом веганство, сыроедения.но сейчас я опять начала кушать всякое, и поэтому набрала.худаю я исключительно на сыроедении. и так уже длиться полгода....

— Сыроединие это очень экстремально в наших краях, и дорогое удовольствие. Лучше если это будет терапевтически явление на пару недель, но не образом жизни.

Самый безопасный вид вегетарианства в наших краях это лакто-вегетарианцы.

питалась устроиться на работу как то все не мое, или может я чего то боюсь…

— Страх можно преодолеть. Он у всех. Касаемо работы —

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

06.12.16
Наверное, вам не стоит с таким усердием искать в себе какие-то недостатки) Вы — такая. И все. примите это. Любите побыть одна, вам не по душе общение в большой компании, пока вам не нужен секс. И что здесь ненормального? Это все — ваше, родное. Понять, чего хочется в жизни порой не так просто. И сначала надо принять себя со всем что есть и чего нет. И полюбить себя. Правильно, надо нравиться себе, любоваться собой. По поводу питания — оно должно быть правильным, без перегибов, полезным и умеренным. И вес будет в норме. Что вам мешает чувствовать себя счастливой сейчас? Если есть сложности с выбором профессии — обращайтесь, будем разбираться и найдем то, что ВАШЕ) Счастья вам!
06.12.16
Здравствуйте! Вам необходимо научиться ставить цели, сначала небольшие краткосрочные на день, два, неделю, а потом и долгосрочные. Но перед этим, конечно, нужно прислушаться к себе и понять свои желания во всех сферах: любви, карьере, общении. Это работа над собой, которую нужно выполнять ежедневно маленькими шагами. Пробуйте!
06.12.16
Здравствуйте, Катя. В 19 лет находится в поиске себя и своих целей, своих настоящих желаний — это совершенно нормально. Если вас это почему-то напрягает, то самый разумный шаг — это выбрать какую-либо одну сферу своей жизни, в которой вы и будете действовать более целенаправленно, более решительно, реализовывая свои желания и мечты. Что для вас сейчас наиболее важно в жизни? Сфокусируйтесь на этом.
Также рекомендую вам свои блоги, в них много полезных рекомендаций, и ответы на волнующие вопросы.
И обратите внимание на мою акцию. Понадобится помощь, пишите в чат.
С благодарностью и уважением к вам.
06.12.16
Добрый вечер. Если вам интересно развитие, самопознание и понимание других, то могу предложить определить свой тип личности, узнать новое из типологий, это даст знание к чему есть склонность, а что наоборот, не идёт на пользу, понять свои особенности. Также и с другими людьми, с кем больше взаимопонимания, с кем меньше. И какие лучше отношения держать.
27.02.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store