задача - вопрос №224890

Определите массу азота в хлориде алюминия массой 0,5 кг с содержанием примесей 12%

1 ответ

Ответы

Поскольку в хлориде алюминия азота нет в принципе (в отличие от аммония, например), постольку азот содержится только в примесях. Поскольку химический состав примеси не раскрывается, постольку азота в хлориде алюминия содержится максимум 0,5 кг х 12% = 60 г. В этом случае примесь является чистым азотом, хоть я и затрудняюсь себе это представить.

Удачи!