Мне нужно обрести уверенность в себе и своих силах. На работе я каждый день слышу как меня обсуждают. Причём даже без имени просто местоимение. И это не пораноя. Я действительно уверена. Ну что - вопрос №2256304

сегодня я услышала меня просто довило до слёз, не при всех конечно. И хуже всего что я даже не подхожу разобраться. Может боюсь, хотя надо. А довело меня вот это: я услышала как говорили что раньше я была уверенной, мы её сломали. Он шутил, смеялся. Нет серьёзно. Раньше я была активной, считала себя красивой, следила за собой, а сейчас превратилась в замухрышку. Они меня подавили! Общество не нравится когда кто-то защищает свои права. Мне нужно вылезти из этого болота. Исправить ситуацию. Я прошу вам помогите. Что подскажите?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

У Вас есть два пути.

Первый путь. Это слушать что о Вас говорят, внимать тому что Вам говорят. Сдаться на милость предрассудкам, сплетням, клевете и т.д. Смириться, поработить себя, сделаться частью их движения, смириться.

Или.

Сказать — нет. Всем сплетникам, завистникам. На зло и на радость им, быть счастливой, жизнерадостной, и собой. Направить свою энергиею на созидания и создания себя новой. Успешной, красивой, лучшей. Всесторонне развиваться, начать делать то что Вы так давно откладывали, привнести новые хобби увлечения. Начать общаться с теми кто Вам рад.

Начать благодарить жизнь и праздновать её.

«Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой». Альберт Эйнштейн

«Используйте те способности, которые вам даны: в лесах было бы очень тихо, если бы в них пели только самые талантливые птицы».  Генри Ван Дайк

«Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?» Раджниш.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, вы действительно думаете, что вам возможно помочь подсказкой? Хорошо. Подсказываю. Почитайте профили наших экспертов, и обратитесь к тому,  с кем захотите работать над проблемой, в чат. Договоритесь о консультации. С помощью специалиста вы сможете вернуть себе былую уверенность и научитесь грамотно реагировать на выпады коллег.
Здравствуйте, Елена!
Когда-то же у Вас была уверенность в себе и в своих силах? Иначе Вы бы ходить не научились, ложкой есть....
И что-то в Вашей жизни произошло, а может происходило на протяжении какого-то времени, что Вы стали обращать внимание на мнение окружающих, а от своего мнения отворачиваться… вы стали для себя НЕ главной. А кто знает Вас лучше, чем Вы?
Выберите психолога и верните себя себе! Сделайте себя главным героем своей жизни! Хотите быть «замухрышкой»? — но по собственному желанию!

а что вы понимаете под защитой своих прав?

почему вы общество называете болотом
зачем вы столько времени жили этим болотом

Да без проблем, Елена. Обращайтесь, будем работать.