Развёлся с женой, сейчас сложные отношения. Бывшая жена усложняет отношения с ребёнком. Настраивает его против меня. Как с этим бороться? - вопрос №2270604

600 p
Здравствуйте
Я хочу узнать как можно улучшить отношения с бывшей, чтобы она ко мне более лояльно относилась, чтобы не припятствовала отношениям с ребёнком, не настраивала её против меня, что у неё в голове творится? Можно ли вообще что-то с этим делать или время само всё расставит на свои места?

Я — Андрей 13.11.1981,
Она — Ольга 25.03.1982,
дочь Мария 14.10.2010.

Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

просить надо прощении.Время придет и помиритесь.ждать надо.можно читать мантра на примирения Она стала мстительная.Она упряма.Она тверда стоит на своих словах пока.Она в эмоциях.она не слушает вас пока… потому что думала изменяете ей.Она от вас хочет денег.Тут 2 выход просить прощении за ошибки  и дать ей денег часто.успокоится она не будет препятсвовать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую! В большинстве случаев такое поведение жен является способом манипулирования. Видимо вы явились инициатором разрыва отношений, чем причинили боль вашей жене. Печально, что инструментами манипулирования становятся дети. Что можно предпринять, обратится в суд для установления в судебном порядке безпрепятсивенного общения и участия в жизни дочери, в процессе судебного разбирательства также можно привлечь психологическую экспертизу.
Понимаю сложная ситуация.можно сказать так.она очень обиженна на вас и растроена что так получилось.она не хотела такого исхода.отсюда большая обида, боль внутри.Думаю в связи с этим она относится так к вам, и неподпускает к ребенку, но это не нравильно.Время конечно же расставит на свои места.ей надо остыть, и так сказать привыкнуть к этому.что теперь вы уже не семья.но Отец безусловно должен общаться с ребенок.если этого не дойдет, то думаю вопрос можно решить по другому.просто по закону вы должны видиться.И общаться.все это решаемо.и вы хороший человек.суд будет на вашей стороне.Но вообще я не вижу таких проблем.Нужно лишь время.и обычный разговор о том что отношения с ребенком это не отношения с тобой, поэтому я думаю через некоторое время вы будете общаться с ребенок и все у вас будет у обоих хорошо в жизни.нужно бороться с проблемами а не закрываться.можно и жену понять.тут только время.к тому же её еще плохо настраивают родные.но вам нужно немного подождать. и думаю уже к лету у вас будет полноценное общение с ребенком.Удачи вам
Сейчас лучше оставить как есть.Время некоторое пройдет, эмоции улягутся и только тогда можно будет предпринимать действия на улучшения отношений.Тем более, что Ольга переживает не лучшее время.Много негатива, желание навредить.Возле вас просматривается женщина с которой вы хотели бы построить новые отношения. Она об этом знает.
Вы потихоньку делайте подарки ребенку.Праздники ведь.! Покажите свою любовь и заботу.
Со временем все наладится и вы сможете наладить отношения как с бывшей  так и с ребенком.
Добрый день.

Жена не хочет вас видеть, у нее теперь мощный блок на вас. Я согласен, что это неправильно что она так делает. Ребенок общий и надо через компромисс искать, позволить внимание отца.

Смотрите, в ближайшее время — месяц как минимум невозможно будет ничего наладить. Элементарно надо чтобы отдохнули друг от друга (чтобы эмоции обновились у обоих).

Далее, надо открыто и спокойной спустя время ей сказать свои чувства, что ребенок свой и надо его видеть иногда. Попросить прощение за все что было. Ей надо просто успокоиться, она сразу вздохнет спокойно и отношения наладятся. Бояться не надо это говорить, это крайне необходимо, если хотите видеть ребенка.

Время ничего не расставит, попробуйте самый простой и добрый способ. Цель — чтобы она расслабилась по отношению к вам и поняла, что вам нужен только ребенок.
Здравствуйте.
  К сожалению, с этим поделать ни чего не возможно. У большинства женщин обида выливается в манипулирование через ребёнка. Она будет это продолжать делать. Заставить её прекратить настраивать ребёнка против Вас не возможно. Как говорится: " На чужой роток не накинешь платок". Вам придётся смириться с этим. И только время всё расставит на свои места.
Здравствуйте! Здесь только шокотерапия поможет: она знает ваши слабости, болевые точки, и на них играет. Знает о вашей любви к дочери, и пытается хоть таким образом вам досадить.
Выберите совершенно противоположную тактику, то есть изобразите полное равнодушие к этой ситуации, что вам все равно — разрешит она общаться с ребенком или нет,  что вы полностью удовлетворены жизнью и счастливы в других отношениях. И выдержите паузу, как бы это сложно не было.
Пройдет время и она сама начнет беспокоиться о том, что отец не проявляет внимания, не принимает участия в воспитании и жизни дочери,  — и тогда она сама будет рада, если вы согласитесь общаться с ребенком. Начнет упрекать уже в равнодушии… Натура у нее такая…
Здравствуйте! В душеу нее  затаенная обида, все что связано с Вами, вызывает у нее болевой импульс и всплеск негативных эмоций.Вам очень важно поддерживать стабильную линию поведения. Выполнять наложенные обязанности и поведением показывать, что Вы настроены на принятие участие в воспитании ребенка. Возможно, что сейчас это трудно, но доброжелательность и терпение помогут Вам.
Всего доброго!
Андрей здравствуйте, у неё обида на вас, вы правильно сказали время расставит всё на свои места, но время когда это будет, го, два, смотря как сильно она на вас обиделась, но есть техники которые помогут разрулить ситуацию и снять притензии, одна из техник это разговор в тонком мире, на уровне души она поймёт и простит
Ситуация не самая сложная и решаемая при помощи магии. Пишите в чат, посмотрим что именно можно сделать.
Здравствуйте Андрей!
Нумерологический расчет ваших дат рождения показал, что отношения в семье были непростыми, но их можно было сохранить при взаимном желании.  Такого желания было больше у Ольги, поэтому она считает себя обиженной, поэтому у нее есть желание сделать Вам больно.
Есть вариант улучшить отношения, сделать их более мирными, используя посредника, если нет возможности быть услышанным в диалоге.  Можно использовать эгоистичность Ольги и дать ей понять, насколько удобно бывает иметь свободное время для себя, пока ребенок общается с отцом. Девочка очень легко относится к переменам в привычках, привязанностях, может быстро от Вас отвыкнуть. Видимо, для Вас это не совсем то, что Вы бы хотели. Но это не та ситуация, когда нужно проявлять Ваш непростой характер — постарайтесь быть терпимым и понимающим.
Любви и взаимопонимания Вам!
Здравствуйте! Да, действительно, время все расставит на свои места. У Вашей жены обида, она считает Вас предателем и разрушителем семьи. Сейчас очень трудно ее переубедить, а точнее не возможно, да и не надо. На данный момент надо просто отойти и переждать. Все успокоится. Главное сами не проявляйте агрессию по отношению к ней. Идти в суд-это усугубит и так нелегкие отношения. А страдать будет ребенок. Ведь это происходит все на ее глазах. Просто надо переждать… Удачи Вам!
Здравствуйте.Она будет твердо стоять на своем, смягчить ее сердце можно с помощью магии, всегда можно найти выход-обращайтесь.Всех благ!
Здравствуйте, Андрей.
А у кого после развода бывают простые и хорошие отношения?)
Как правило, при этом страдает ребенок.Редко попадается мудрая женщина, понимающая, что родного отца никто не заменит.Все свои обиды, претензии, ущемленное самолюбие, может выразить только в настраивании девочки против вас.Вам -то теперь все высказать невозможно, а так хочется.
Ваша линия поведения должна быть четкой и определенной-вы имеете равные права на дочь.
Со временем страсти поутихнут, она оценит и ваше отношение к дочери, и поймет, что в сложных ситуациях к вам можно обратиться за помощью.
Сейчас сложно поверить, но в будущем именно она будет заинтересована в вашем общении с дочерью.Вы сможете адекватно и вполне миролюбиво поддерживать контакт.Она увидит, что ее попытки настраивать Машу против вас приводят лишь к обратному результату.Ребенок будет расти и кое в чем начнет разбираться.
А сейчас вас просто стоит набраться терпения, не усугублять конфликт, но и не сдавать свои позиции.

Желаю вам достойно пережить это непростое время, удачи!

 В первую очередь не нужно паниковать.

Займитесь собой, развивайте себя, реализовываться нужно как мужчина, вообще знаете это недостойно для мужика ныть что  там бывшая  делает и как..

Это значит нужно владеть собой, должны быть уверены в себе, и с адекватной самооценкой- если это есть то Вам не важно будет что  и как делает бывшая жена,

Вас не будет интересовать и что в ее голове творится- Вам бы за своей следить.

Солнце у Вас слабоватое в гороскопе- это  и уверенность и решительность и самооценка и отвественность, отношения с отцом наставниками, учителями, а при маленьких проблемах  становятся невыносимыми.

 и так глянуть основная масса, именно с Солнцем   слабым — не принимают авторитетов, критикуют, осуждают, хотя все причины в них самих.

Добрый день. Только время, и терпение. Возможно пройдет не один месяц и даже не год, но Вы не сдавайтесь, постарайтесь найти подход к бывшей жене, понимаю, что сложно, но если Вы сейчас сдадитесь, и будете в ответ проявлять агрессия, угрозы и т.д. то, Вы только сами себе усугубите положение. Желаю Вам всего наилучшего!
здравствуйте !
по идущей информации это временно, в будущем бывшая жена е станет чинить вам препятствия, и общаться с дочерью сможете, когда захотите...
 она ребенка не настраивает, наоборот, культивирует и сохраняет только добрые воспоминания,
отзывается о вас хорошо и душевно..

Готова идти навстречу и к компромиссу, для переживаний нет оснований
Всего доброго!
В голове у нее злоба, предательство, извините, в интиме даже она на вас злиться.Решите финансовые вопросы и все затихнет или же возможен переезд.

Здравствуйте, Андрей!

Вам пока стоит оставить бывшую жену в покое и более того — игнорировать её провокации. Как говорится, перебесится и успокоится. У неё сейчас очень свежи чувства после развода, и любое ваше появление приводит её в ярость. Это, конечно, не навсегда. Со временем ситуация наладится. Главное — пока не вмешивайтесь и контактируйте с ней по мининмуму и только по самым важным вопросам.
Всего вам доброго!

карты показали так, что, конечно, вы можете обратиться за помощью к представителю властных структур — адвокат, судья, и это будет пожар в душе, эмоциональный взрыв, который полностью поменяет все ваши приоритеты, но этот человек будет вашим единомышленником и окажет вам помощь — бескорыстную и своевременную. т.к. по закону вы имеете право на встречи с ребенком и можете добиться этого по суду.

но ваш путь — путь будущего находится в том, что вам не нужно бросать начатое на полпути, нужно пытаться наладить отношения с женой, для этого нужно чем-то добровольно пожертвовать, может своим самолюбием где-то, может, это еще и молчание — золото, может, временем, финансами, и т.п.
и хотя полная неизвестность, что будет дальше, но любое движение вперед лучше пребывания на месте.
это еще и слава, популярность,  т.е. где-то будут новые идеи, новые планы, в тоже время дайте времени сделать свое дело, ребенок растет и скоро сможет самостоятельно принимать решение — видеться с вами или нет. поэтому пока путь будущего там, где нужно попытаться наладить отношения без прибегания к помощи посторонних лиц.