жить с алкашом-единствкнным мужчиной за сороколетнюю жизнь, или рискнуть изменить жизнь, не имея "опыта" ,с другими мужчинами - вопрос №2272942

6 ответов

Ответы

Уважаемая!
Нужно анализировать Вашу ситуацию.
Если алкаш тихий и спокойный, то не принимайте поспешных решений.
Сначала нужно с кем-то познакомиться, а не уходить в неизвестность, тем более без опыта.
Если алкаш буйный, то лучше уходить, так как дальше будет только хуже.
Кстати отчего он пьет? Что заливает? Может в семье что-то не так?
Мудрости Вам!
Здравствуйте!

Понимаю ваше смятение сейчас… Ответьте пожалуйста на вопрос: а чего вы сами хотите? Готовы ли рисковать?

Другой вопрос: А почему пьёт ваш муж? Готовы ли вы его спасать и надо ли вам это?

Ваша жизнь — она только в ваших руках и если вы будете благоприятно настроены, будете работать над собой, то в вашей жизни скоро начнутся изменения к лучшему.

Обращайтесь если понадобится помощь!
Добрый день. С наступающим Рождеством! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «жить с алкашом-единствкнным мужчиной за сороколетнюю жизнь, или рискнуть изменить жизнь, не имея „опыта“, с другими мужчинами»
Ответ. Однозначное: Вам необходимо рискнуть и изменить вашу жизнь. Опыт приходит.  Помните, как в одном знаменитом фильме, главная героиня сказала: «в… лет жизнь только начинается». Только, для того, чтобы не наступить на одни и те же грабли, обратитесь к семейному психотерапевту, и поработайте ваши внутренние проблемы (например, созависимость и деформированные установки. благодаря которым вы жили «с алкашом-единствкнным мужчиной»),  чтоб не повторить их в новых отношениях.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Изучите тему «созависимость». Проблема не решается сменой мужа, ибо проблема внутри Вас. Вам нужна терапия для созависимых партнеров (она так и называется).
Здравствуйте. А Вам самой чего хотелось бы? Опыт, хоть и не очень приятный, но это опыт, так он у Вас уже есть. Как минимум, Вы теперь знаете, как бы Вам НЕ хотелось жить. Да и начать можно сначала с изменений своей жизни, и независимо от того, кто рядом стать счастливой. А там уже и решите, рисковать или нет. Обращайтесь.