Ребята, я в полном дерьме, стал нищим и получил кучу тумаков от жизни! Запутался в жизни, и не могу найти работу! Что делать? чувствую себя не нужным, неудачником, и уже посещают страшные мысли??? - вопрос №2282230

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Ян.
Пока человек жив, все возможно исправить.Не стыдно упасть, стыдно не подняться.Страшные мысли гоните прочь, мысли материальны.
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Ян, попробуйте, как минимум:
1. Успокоиться и приступить решению навалившихся проблем спокойно, рационально и прагматично.
2. Запишите все, имеющиеся у вас, проблемы и  ранжируйте их по степени значимости. Например.
Вы поставили в приоритет проблему «не могу найти работу». Решайте эту проблему по следующему алгоритму:
а)сначала, поставьте цель:  найти работу с достойным заработком или создать собственный бизнес;
б)затем, проанализируйте всю вашу профессиональную деятельность и вас в ней- это позволит вам найти и проработать  первопричины, по которым вы стали «нищим» и не можете найти работу с достойным заработком или создать собственный бизнес.
в)далее, пересмотрите и скорректируйте ваши требования в работе и к должности,  например:
*определите уровень заработной платы, возможность карьерного роста, график работы и т.д.;
*расширьте географию поиска работы и диапазон вакансий по основной и с смежных сферах деятельности и т.д.
*составьте «вкусное»  для работодателя резюме и сделайте грамотную рассылку и т.д.
в)потом, смените модели поведения профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия, в том числе и при собеседовании, потому что ваши имеющиеся не приносят вам нужного вам результата и так далее.
3. Проанализируйте полученный вами негативный жизненный опыт, потому что это позволит вам определить свершенные вами ошибки и сделать грамотные  выводы, благодаря которым вы больше не допустите ошибок, о есть «не наступите на дни и те же грабли»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, оцените ответы экспертов.
Уважаемый Ян!
Вы думаете, что Вы один такой? Многие прошли через это...
Поймите главную мысль: если у Вас сейчас проблемы с деньгами и с работой, то из этого совершенно не следует, что Вы неудачник! И у миллиардеров бывали случаи, что не было в кармане и 5 долларов, но потом был мощный подъем.
Поэтому самое главное — не пасть духом, а спокойненько подумать как и где начать зарабатывать и увеличивать доходы.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ян. Есть такая пословица: «Что нас не убивает, делает сильнее». И коль Вы живы, то прежде, постарайтесь сместить фокус Вашего внимания со страшных мыслей на то, что произошло. Постарайтесь успокоиться, взять себя в руки, исключить панику, и спокойно проанализировать все произошедшее. Время у Вас есть. Обдумайте, постарайтесь понять и определить причины по которым получили эту самую кучу тумаков. И они есть. Определив, обдумайте, где  и в чем возможно ошиблись, что сделали неверно, и как было бы нужно, как поступили бы сейчас и т.п. Проделайте самостоятельно этот анализ, работу над ошибками, и соответственно почерпните из этого опыт, который в будущем поможет избежать и исключить подобное. Ну а работу, уже вскоре после выходных и праздничных дней откроются вакансии, и найдете.