Боюсь близости с мужчиной - вопрос №228361

Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 21.Я девственница.Раньше я придерживалась старого принципа-секс только после свадьбы, но мир меняется и принцип устарел.
Я не страдаю недостатком мужского внимания, но каждый раз как дело доходит до постели, я говорю:«Нет».У меня есть какой-то страх вступления в половую связь, даже если молодой человек мне симпатичен и я возбуждена до предела! Я не могу это объяснить! Ябоюсь то ли пристать перед ним обнаженной или выглядеть глупой в его глазах, а может боюсь его разочаровать своей неопытностью… Не знаю!!! Из за этой проблемы у меня нет долгих отношений с противоположным полом...
Помогите, пожалуйста! Что мне делать и как быть???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А почему не следовать своему принципу до конца и не решить проблему через свадьбу? Принцип, возможно, и устарел, но не потерял своей ценности, уж точно. Зачем пытаться на кривой козе объезжать то, что и так не является преградой, а есть только определенная форма, выработанная веками. А сейчас много что в мире меняется, а скажите, положительные результаты заметны?

Если МЧ симпатичный и все ладится, то формальности завершить несложно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Лена!

Если это Вас стало беспокоить, то Вам следует выбрать психолога и разобраться в причинах Вашей тревоги, страхом близости и связанными с этим проблемами. Чтобы помочь Вам, необходимо многое выяснить, уточнить и проанализировать. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Елена! Страх вполне допустим и объясним, но на мой взгляд человек которому Вы бы смогли довериться еще встретился Вам. Возможно когда Вы сможете с мужчиной предварительно поговорить и увидите понимание в его взляде, все станет на свои места. Но всетаки чтобы понять и разобраться в Вашей проблеме, желательно выбрать эксперта и решение проблемы будет намного легче. Успехов Вам.

С ув. Кристина

Елена. Интимные отношения для женщины и для некоторых мужчин — это высшая форма доверия. Ты как бы говоришь партнеру: Видишь? Я перед тобой обнажена. Прими меня со всеми моими комплексами, недостатками и дефектами внешности, если таковые имеються. И я приму тебя. А значит понятно, почему вы боитесь интима. Вы боитесь, что вас не примут, что ему что то не понравиться. Вам нужно принять и полюбить себя.

А мужчина, если он действительно хочет интима, с вами, то найдет способ обойти ваш страх. А если он не может решить эту мелкую проблему в ваших отношениях, то зачем вам вообще такой мужчина нужен? Вы только ему расскажите о вашей проблеме. Скажите, что боитесь. И положитесь на него.

С ув. Максим Михайлович