Добрый день. Из-за навящевой помощи постоянный споры - вопрос №2286912

Очень люблю свою вторую половинку, пытаюсь ей во всём помогать и везде выручать, она очень часто решить за неё все её проблемы, а она утверждает что тем самым я делаю её беспомощной. Она привыкла всегда решать свои проблемы сама и она начинает бояться что своей постоянной помощью я её расслаблю, она к этому привыкнет и если, вдруг, мы разбежимся, она привыкшая к помощи с другой стороны в первую очередь будет ждать этой помощи, и ей будет уже гораздо сложнее справляться самой. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Ответы

Уважаемый Дмитрий!
Она абсолютно правильно считает. Умная женщина.
Но все должно быть в меру. Для того Вы и вместе, чтобы где-то помочь друг другу.
Но при этом навыки самостоятельности терять нельзя.
Ну и Вам же легче… Если не нужна помощь — значит не нужна)
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Дмитрий. Такая помощь, как Вы описали, называется — гипперопека. И девушка пожалуй права. НЕ делайте медвежьих услуг. Кроме того, благими намерениями, сами знаете, куда выстлана дорожка. А потому, поговорите и договоритесь о том, что будете помогать тогда, когда она сама об этом попросит.
Добрый вечер. Дмитрий, ответ на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как поступить в данной ситуации?"
Ответ. Дмитрий, вам стоит просто договориться с любимой женщиной о видах вашей помощи ей.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполните просьбу администрации сайта: оцените ответы экспертов
Доброго времени суток, Дмитрий!
В современном мире эмансипированных женщин всё переворачивается с ног на голову- женщины примеряют на себя мужскую роль, вынуждая тем самым мужчину или использовать женскую или выходить из отношений. Однако если с Вашей стороны присутствует гиперопека, то даже самая женственная из женщин начнёт «задыхаться» от неё. Поэтому, как говорили дрение «Золотая середина» самый приемлемый выход из сложившейся ситуации.
"Очень люблю свою вторую половинку"- это же правило «Золотой середины» касается и чувств. Сверхмерное проявление чувст к партнёру отталкивает его. Направте часть любви на себя- поэкспериментируйте с имиджем, найдите новое увлечение, попутешествуйте...
Возможно такое поведение вуалируется чувством страха измены или одиночества. В этом Вам поможет разобраться специалист.

Мудрости Вам!