Здравствуйте.мой парень злит меня специально. И говорит прямо что хочет поиграть в. Такую игру ты меня злишь я тебя.говорит когда все время все хорошо не интересно.но.при этом хочет жить вместе и все - вопрос №2288981

такое.Это вообще нормально?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! С точки зрения психологии вполне нормально то, что вы описываете. Причин может быть несколько.
1. ваш парень взял схему общения у родителей или иных близких людей, которых видел в детстве, и эта игра его привлекает по ряду причин (можно спросить у него, кстати, в чем для него кайф игры?).
2. у него есть опасение, что если все хорошо, то это хорошее может кончиться (ну что то вроде приметы), этому его также научили — или словами, или бессознательно — тоже в детстве. поэтому имеет смысл все немножко  испортить, зато оно не кончится и будет продолжено.
3. есть люди, которые специально выводят на эмоции своих партнеров, им без этого скучно. слышали — милые бранятся — только тешатся? вот это как раз об этом. ) и еще — часто партнеры после ссоры мирятся в постели — эта ситуация тоже туда же.
жить с ним при все этом, безусловно, можно, если вы не будете сильно травмироваться о ситуацию конфликта. опять же, конфликт, возведенный в игру, более безопасен, чем неуправляемый скандал — у игры есть правила, которые поддерживают оба партнера. у скандала, инициированного одной стороной — правила, по которым играет только один партнер — зачинщик.
как рекомендация — отнеситесь к запросам вашего парня проще, может, даже азартнее, в качестве плюсов — может получиться, что вы научитесь не бояться чужой агрессии и умело выходить из конфликтов. а хоршие новости — что ваш молодой человек достаточно осознан, чтобы хотя бы объяснить, зачем он выводит вас на злость.
удачи вам и любви!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Нормально все то, что Вам нравится и приемлемо. Если же такие действия парня доставляют Вам дискомфорт, и Вы говорите об этом ему, но продолжает такие действия, это уже не нормально. И чем руководствуется парень, провоцируя Вас и делая подобные заявления, это может быть повторение его семейного, родительского сценария отношений (один из вариантов).
В то же время, если парень Вас не слышит, и продолжает провоцировать, стоит задаться вопросом, а нужны ли Вам такие отношения? Если все же желаете развивать эти отношения и дальше, то перестаньте поддаваться на эти провокации, и игнорируйте их.