Добрый день, уважаемые эксперты! Требуется консультация диетолога, или специалиста, смыслящего в диетологии и способного подсказать в чем может быть проблема с моим рационом и неудачами по сбросу - вопрос №2291403

веса. Имеется: женщина 33 года, вес 95 кг, рост 174 см, мать двоих детей (младшему 1,5 г). Почти месяц нахожусь на следующем питании, но вес не двигается ни на грамм (в прямом смысле, стоит на отметке 95,1 и ни грамма в сторону)! Буду благодарна совету. Составлен рацион дробного пятиразового питания с калорийностью 1400-1500 ккал в сутки. Завтрак: 2 яйца и апельсин или овсяная каша с ягодами, Перекус: фрукт/овощной салат или йогур, Обед: куриная грудка, рис, овощной салат с маслом, Полдник: творог маложирный/йогурт или яйцо с огурцом, Ужин: мясо и салат или овощи на пару. Вес при таком меню стоит как вкопанный! Уже в отчаянии. Где искать ошибку в питании? В чем причина может быть? Заранее спасибо за подсказку.

Ответы

Здравствуйте.Вашему организму при подсчёте необходимо 1700 ккал. Вы съедаете чуть меньше, разница 200ккал. Но любой человек индивидуален. Если Вы ведёте подвижный образ жизни, то и калории сжигаются интенсивней, В противном случае суточная норма калорий должна быть меньше.
Юлия, здравствуйте. Здесь вопрос не только в питании, есть еще много факторов, например такие. Как долго и откуда этот вес? Всегда был или после беременности остался? Кормите ли грудью или уже нет? Все ли в порядке с гормонами? Какова общая ситуация со здоровьем? Сколько времени вес не двигается? Сначала вес уходил, а потом перестал или же в принципе не уходит на таком питании? Почему выбрали именно такой график питания? Сколько воды Вы пьете? Как Вы спите? Каков уровень стресса? Присутствует ли какая-то физическая активность (понятно, что с двумя детьми присутствует, но в каком объеме).

Каждый человек индивидуален, не существует единого правильного для всех режима питания. Возможно, Вам не подходит пятиразовое питание. Возможно, есть потребность в других продуктах. Возможно, есть другие факторы, которые влияют на процесс. Я считаю, что у Вас в рационе очень мало жиров. У Вас минимум 30 грамм жиров должно быть в рационе, это абсолютный минимум для женщины. А лучше больше. Ешьте творог нормальной жирности, жирную рыбу, сливочное масло, авокадо (если любите), орехи или ореховые пасты. Пейте много воды. Более конкретных рекомендаций, к сожалению, дать не могу, так как полной картины не вижу.
Всего наилучшего!
Здравствуйте! Обратитесь к регрессионному терапевту (психологи или врачи могут этим заниматься), скорей всего вместе с ним найдете причину и ее решение. Здоровья вам.
Здравствуйте, Юлия. Прежде чем искать ошибку в питании, обратитесь к эндокринологу (или пишите мне в чат), вам надо сдать анализы на гормоны и исключить эндокринные заболевания (гипотиреоз, гиперкортицизм, инсулинорезистентность). Одной диетой вы вес не скинете. Вам нужна медикаментозная поддержка.