Помогите, пожалуйста!!! Сломала всю голову, как правильно написать....Коллеги утверждают, что именно так, но мне кажется, что нужно изменить имя - вопрос №2291579

собственное на склонение в Родительном падеже. Итак, вот этот вариант, в правильности которого я не уверена…… прошу Вашего решения на привлечение к работе в выходные дня 21 и 28 января секретаря руководителя Васильеву Марию Александровну. мне кажется, что правильнее было бы:… на привлечение секретаря руководителя, Васильевой Марии Александровны. или все дело в пунктуации? что-то я совсем тупею. Помогите, пожалуйста… Данная дилемма не дает покоя теперь))

Ответы

Мария Александровна — это руководитель или секретарь?
Так будет верно:
"… прошу Вашего разрешения на привлечение к работе в выходные дни, 21 и 28 января, секретаря руководителя Васильеву Марию Александровну."
Правило орфографии: в данном случае имеем винительный падеж.