Здравствуйте.Мне 20,в отношениях с молодым человеком пол года.Все вроде бы отлично,он уважает моё мнение,если что-то меня не устраивает ,а я ему все время говорю,когда что-либо не нравится мне,он - вопрос №2294362

исправляется, хоть и иногда с неохотой.Проблема в том, что я привыкла к своему бывшему парню, с которым встречалась 2,5 года, вернее к его отношению ко мне, он носился со мной, как курица с яйцом, делал все, что я скажу, может как раз таких и называют "подкаблучниками", но суть в том, что нынешний парень далеко не такой, он будет гнуть свою линию и мне это даже нравится, что он не тупо соглашается во всем со мной, у него есть своё мнение, иногда совпадает с моим, иногда не совпадает, как и у всех пар в принципе, но вот эта привычка, что меня слушаются осталась и я подсознательно жду того, что он меня слушаться будет, хотя он никогда не будет мальчиком на побегушках и из за этого складывается впечатление, что что-то не так, хотя на самом деле все отлично и он ведёт себя как нормальный мужчина… подскажите, как мне с этим справится?? как перестать сравнивать их и не думать о том, что он якобы не правильно себя ведёт, только потому, что не слушается меня..??
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья. Раз Вам нравится то, что и как делает этот парень, то нужно осознать, что это и есть то его качество, благодаря которому Вы вместе. А то, что в предыдущих отношениях было беспрекословным послушанием, скорее всего стало, а во многих случаях и становится причиной разрыва отношений. Так что, беспрекословное послушание, скорее стоит рассматривать как минус, а позицию нынешнего — плюс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Дарья, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как мне с этим справится?"
Ответ. Для этого вам необходимо проанализзировать все ваши отношения  с мужчинами, в обязательнм поярдке с ближайщими родственниками,  и вас  в этих отношениях -это позвлит вам найти и проработать первопричины вашей проблемы (деструткивные роли и деформированные сценарии)
Ваш вопрос "как перестать сравнивать их и не думать о том, что он якобы не правильно себя ведёт, только потому, что не слушается меня..?"
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. «Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного. сформированных на их основе деформированных установок, алогичного мышления и деструктивных поведенческих моделей.
2. Формировать в себе такие важные личностные качества, как терпимость, толерантность, чувство юмора и самоиронии, уважение к чужому мнению и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов