Здравствуйте! Я хочу разобраться в ситуации. Какое-то время назад я познакомилась с парнем. Он мне очень понравился, меня к нему тянуло. Мы начали встречаться. Но у нас возникли проблемы в постели. - вопрос №2295068

Дело в том, что до него у меня не было интимных отношений с мужчинами, а мне на тот момент было 26 лет. Я очень боялась и он говорил, что видит ужас в моих глазах и не может продолжать. А потом предложил встречаться без обязательств, а я уже была влюблена и не хотела расставаться и согласилась. Но мы встречались крайне редко и потом расстались. Он говорил, что хочет полноценную половую жизнь и советовал мне найти мужчину с которым я буду получать удовольствие от секса. Прошло уже полтора года и у меня больше никого не было. А теперь я хочу построить отношения с мужчиной. Но я не понимаю, получится ли у меня секс с мужчиной, который мне нравится? и почему в прошлых отношениях возникли такие проблемы, ведь я его любила и у него ко мне были чувства. А еще я боюсь быть «бревном» в постели. Я в душе знаю, что могу проявлять свои чувства, но боюсь не понравиться тому кто нравится мне.

Лучший ответ по мнению автора

Ваш видео-ответ будет доступен через 15 минут:
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

психологическая совместимость отсутствует
полагались лишь на свою симпатию
его не учли мало опыта
хотели видеть поддержку любовь
не совпало не встретили
страх
не нужен
нравьтесь себе сами в первую очередь и учитесь обращать внимание на ответные сигналы симпатии к вам
конечно не перепутайте с флиртом
не будьте столь просты
мужчины разные
не всем ваша любовь нужна
кому то время провести
или как вашему первому
полноценный секс
ему секс партнерша нужна
пришел ушел
к семье человек должен созреть потребность в паре в близком человеке
у него не было ничего
мужчины тоже как и вы тычутся пробуют что то понять для себя
не думайте
что все спецы в отношениях
тоже могут быть страхи
комплексы может и у вашего первого такое состояние была
иначе он как то справился бы с собой
интим тот же вид общения
смогли общение наладить или нет
Здравствуйте, Жар-птица. Дело в страхах, которые живут в вашей голове. В страхах близости, боли, отвержения. Вам нужно выбрать психолога и эти страхи последовательно убрать из головы. Тогда будет вам счастье)).
Здравствуйте. Все дело в этом: "получится ли у меня секс с мужчиной, который мне нравится?  А еще я боюсь быть «бревном» в постели. Я в душе знаю, что могу проявлять свои чувства, но боюсь не понравиться тому кто нравится мне." — И с предыдущим парнем ничего не получилось потому, что он и увидел этот страх в Ваших глазах. И эти страхи нужно проработать и убрать. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Здравствуйте.
Вы ведь сейчас пишете о своих страхах, верно? Боюсь не понравиться, не угодить, быть отвергнутой. И эти страхи мешают построить отношения. По сему, необходимо (со специалистом) выявить источник страха (его корень) и проработать, устранив влияние на Вас. В этом могу помочь.
Часто молодые девушки интуитивно влюбляются в более зрелых мужчин. Ведь сами понимаете, что во всём нужно умение и опыт. Если встречаются со сверстником, то как правило это превращается в во что-то непонятное, и не совсем приятное. Ибо женщину нужно подготовить, к женщине нужен подход, особенно, когда первый раз. Поэтому вы и боитесь, потому, что хочется, но страх сделать, что то не то отбивает желание и вы бежите от этого. А это кстати необходимо  для здоровья и физического и психического. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте.
Действительно, если ставить задачу решить проблему с помощью психолога, то надо выбрать специалиста и решать её приватно. Можно попробовать самостоятельно справиться. Для этого нужно перестать оглядываться на то, понравится ли партнеру Ваше поведение в постели. Другими словами, ложась с партнером в постель перестать думать о нём, и думать только о том, как самой получить удовольствие. А партнера воспринимать лишь как средство для достижения собственного удовольствия.