Здравствуйте.Сижу на диете,занимаюсь спортом. . явно похудела и мне очень нравятся результаты. проблема в том что я очень поздно ложусь спать ( в 3 - вопрос №2296243

или 4) и иногда ночью безумно хочется жрать. подскажите пожалуйста что можно есть на поздную ночь чтоб не потолстеть?

Ответы

Желательно конечно в это время уже спать. С 0 часов выделяются организмом гормоны, благодаря которым, в том числе, человек и худеет (сжигает жиры). Вы в это время не спите и гормоны провоцируют желание есть. В итоге такой режим серьезно скажется на здоровье. Очень серьезно.
Что всё же съесть — больше пить.
Добрый день! Ешьте белок и не потолстеете. Овощи, но не варенные. Рыбу, мясо, творог, яблоки и т.д.
Здравствуйте, Lana.
Вы занимаетесь своим телом. Вы желаете сохранить достигнутые результаты.
И Вы под утро ложитесь спать, а это вызывает иногда желание есть ночью.
А вот почему Ваш сон начинается так поздно, не написали. А это важно знать, чтобы дать конструктивный совет.
Если у вас сменный режим работы — одна тактика. Если Вы любительница ночной жизни — другая. Если проблема с организацией своего ритма жизни — третья.
Необходимы уточнения.
Единственная тактика, которая применима при всех перечисленных причинах позднего сна — сделать так, чтобы к вечеру, например 19 часам, в доме не оставалось еды.
капусту, огурцы, болгарский перец, морковку (хоть грызть, хоть тертую). можно комбинировать. капусту можно квашеную… а вот любые салатные заправки уже дадут прибавки калорий. только сырые овощи, зато без ограничений…

ps помидоры, любые фрукты — уже углеводы — крайне не желательно. советы по белкой пище — на ночь нет! ухудшится моторика кишечника. перед сном — только сырые овощи не испортят ваши успехи!