как помочь при не заонном лишении свободы в психиатрической больнице - вопрос №229826

здравствуйте, помогите пожалуста, у бывшего мужа в состоянии нервного срыва, была попытка суицида, его отправили принудительно в псих.больницу, сейчас состояние его удовлетворительное, но его удерживают насильно, маме он не нужен, как ему помочь?

Ответы

Его лечат недобровольно потому, что он пытался совершить суицид — была угроза его жизни. И выпишут только тогда, когда угрозы суицида больше не будет. Если не выписали, значит, есть еще подозрения у врачей, что он не вылечился от депрессии.

Оставьте помощь ему на врачей-психиатров и поддержите тогда, когда его выпишут на законных основаниях.