Доброго времени суток! Такая проблема! Нам с женой по 29 лет, живём в своей квартире , естьдочка 7 лет. Есть дача, машина. Оба работаем, она воспитателем в садике, я предприниматель. Живём - вопрос №2298690

вдостатке более или менее, все что надо в дом всегда покупаю, одежду, еду тоже само сабой. Но вот такая проблема- мы 8 лет в браке, была пауза, 2 года жили отдельно но вот как год назад снова сошлись и по началу все бы ничего, но потом началось! Я как бы жить то свободно уже привык, и ходил по началу гулять каждый день с мужиками, ну как гулять, так уж пиво попить да поболтать. Это стало ненравиться, конфликты возникли, стал ходить меньше даже свёл все это до 1-2 раза в неделю! Потом речь зашла за второго ребёнка, я непротив но говорю давай годика через 2-3, работа просто такая, сегодня хорошо но вдруг, мало ли что бывает, хочу укрепиться говорю, потом машину захотела, теперь дом свой, у меня на все одна отговорка, давай подождём, ну есть у меня просто такое, надо чтоб все было уверенно и работало как часы, вот тогда можно! Ну в итоге каждую неделю у нас конфликт из за чего то.<cut/>Незнаю что делать, стараюсь на полную выложиться вроде а в ответ фиг! Ещё и ласки нехватает женской очень сильно, это тоже может как то играет! Как вспомню как жил свободно, хорошо так) но и без них немогу! Сейчас разговоры о том что может разойтись! Ну они в принципе раз в месяц бывают, и никак неможем найти компромис! Я то стараюсь меняться а она заверяет что меняться не думает и не сможет! И что делать мне со всем этим сам не пойму?! вроде добрая, но как начнёт что нибудь так немогу терпеть! Аж самому от этого плохо что так жизнь идёт! Хотя стараюсь всегда быть на позитиве! даже есть такой момент что когда домой идёшь после бани выпимший даже немного, то домой как то заходить то ли страшно то ли желания нет…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем.
    А по какой причине Вы разошлись первый раз? Почему сошлись, кто был инициатором? Ведь те причины, по которым это произошло, никуда не делись и они будут всплывать регулярно! Их необходимо выявить и проработать со специалистом (если хотите сохранить отношения).
    У меня, когда прочел это: "потом машину захотела, теперь дом свой" — сложилось впечатление, что жена, требуя все это от Вас, пытается обезопасить себя, обеспечив свое благосостояние на случай развода. Получается что? Вы не хотите жить с нею (да, именно это Вы и пишете!), ее тоже не устраивает такой брак (она сейчас с Вами чтобы «отжать» побольше на будущее, это мое мнение, я могу ошибаться как и все люди). Так для чего Вы вместе?
    Любые отношения можно привести к гармонии. Но для этого необходимо желание обоих! Это первое. Обоим придется меняться, учиться договариваться, идти на компромиссы, принимать своего партнера безусловно. Это тоже факт. И без этого отношениям придет конец. Обоим придется проработать внутренние проблемы, мешающие построению гармонии в паре. И еще много чего. Разумеется, вместе со специалистом процесс пойдет быстрее и правильнее. По сему, если действительно цените брак, выбирайте специалиста и начинайте работу. Сами по себе проблемы не решаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артем, здравствуйте. Если Вы хотите «выложится по полной», не на словах, а на деле, то откажитесь пить пиво с друзьями и начните находить общие интересы в семье, так же пойдите на встречу по поводу ребенка. Чего Вы боитесь? Какая разница, когда будет ребенок, сейчас или через 2 года? Если же Вам не нравится модель поведения в семье и не можете найти компромисс, то зачем тогда жить вместе? Считаю, что Вам надо начать с того, что Вы действительно поймете, чего Вы хотите, потом уже исходя из этого действовать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Артём! Если в семье периодически ведутся разговоры о разводе, значит есть нерешенные проблемы, которые не дают дальше развиваться семье. Тогда с пополнением семьи нужно подождать. Решите проблемы  взаимоотношений  , затем планируйте второго ребёнка. Обращайтесь к специалистам, помогут! Удачи Вам!