Уважаемые эксперты!обращаюсь к вам так как не могу сама определиться!помогите выбрать роддом на коммерческой основе.это мои 2 роды срок 28 недель самочувствие немного похуже чем в первый раз есть - вопрос №2299041

1500 p
опасения что может родится раньше! выбор стоит между 9 роддомом в санкт-петербурге (посоветовала акушерку наша знакомая.он самый близкий к дому но договор заключают в 36 недель).18 роддом (там рожала 1 но он подальше)либо коммерческая клиника"скандинавия"?

Дополнение автора от 23.01.17 11:20:28
Все 3 роддома находятся в спб
27 ответов
Добрый день

Кристина, рожайте в 9 роддоме, у вас все хорошо пройдет.
Вы внутри себя задались этим вопросом и высшие силы дали вам знак от знакомой — 9 роддом в Санкт-Петербурге.

С уважением, Алексей
Здравствуйте! Если смотреть по раскладу Таро, то как самый благоприятный вариант выпадает 18 роддом, именно там выпадает атмосфера заботы, тепла, должного ухода и надёжности.Что касается 9 роддома, то там могут возникнуть проблемы с обслуживающим персоналом, то есть, с кем то могут не сложиться взаимоотношения, или просто кто то из врачей, мед. сестёр у Вас может вызывать неприятие, не понравиться, не вызвать доверие.Что касается коммерческой клиники, то там выпадает карта Луна, могут пообещать одно, а на деле окажется что то не так, какие то подводные камни могут быть.Препятствий нет только в варианте с 18 роддомом.
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте.не выдумывайте.ребенок должен родиться рядышком на родине.Не нужно торопиться.вы подпишите договор с роддомом в санкт-петербурге.это будет хороший выбор и роды пройдет на ура.ребенок родиться отличный без проблем.и акушерка будет суперская.очень опытная и теплый человек добрый.Роды будут еще через некоторое время.ближе к сроку.торопиться пока не нужно и себя загонять в рамки решений.все идет своим чередом но советую выбрать санкт-петербург 9 роддом.хороший выбор.
Здравствуйте, родите Вы в сроки, Вам необходимо рожать только в 9 роддоме!

Eva

Здравствуйте, Кристина.
Абсолютно нет смысла прибегать к помощи коммерческой клиники «скандинавия», показано, что траты не будут оправданы.
Ваш вариант это 9 роддом, всё пройдёт удачно и спокойно.
С уважением. Ева
18 роддом   приоритетнее будет для вас, вероятность кесарева  и роды на 3 недели раньше, у вас проблемы с ребенком будут,,,,
Здравствуйте! С точки зрения качества услуг. квалификации акушера, здоровья вашего и здоровья новорожденного -выбирайте 9 роддом, самый оптимальный. 18 роддом на 2 месте, коммерческая клиника показана проблемной.
Всего доброго!
Здравствуйте.Выбирайте 18 роддом, родите благополучно и надежды оправдают ваши ожидания.Проблем никаких не будет.Всех благ!
Здравствуйте! Из этих вариантов, как эзотерик и житель СПб, советую вам 18 роддом. В Скандинавии нет необходимости для вас, а в 18 несмотря на расстояние вам будет комфортно, все пройдет хорошо.
Здравствуйте Кристина.У меня получилось, что лучше не думать о 9 роддоме.Вы будете очень недовольны.Тяжело там будет.Не будет должного внимания.
Клиника " Скандинавия"-неплохо, но может сложиться ситуация, где будут недоразумения.Что-то скрыто будет от вас.Идет обман.
Лучше всего тот роддом (18), где вы рожали.Вас знают и помнят.Никаких непредвиденных ситуаций не будет.Роды пройдут благополучно.Вы будете довольны.
Сделала на вас расклад " роды".
Можете не беспокоиться.Роды пройдут хорошо.Вы и ваш ребенок будете чувствовать себя хорошо.
Удачи вам и хорошего настроения.
здравствуйте!
судя по просмотру для вас самый лучший и оптимальный вариант- это роддом 9, отношение будет человеческое и внимательное, неожиданностей не будет, врач очерь знающий и грамотный, вы не пожалеете, что остановите Выбор тут!
всего доброго!
Добрый день.
Выбирайте либо 9, либо 18, оба варианта подходят. Роды пройдут хорошо, родите здорового малыша.
Удачи и всех благ.
Здравствуйте!
В 9 и 18, Вы получите одинаковую помощь и родите здорового ребёнка.
Всех Вам благ!
Здравствуйте Кристина, слово может быть весовым оружием и поэтому совет, радость будет в 9 роддоме, куда следует и отправиться рожать.Где уют и к роженицам относятся хорошо.Но, договор читайте внимательно, особенно, где написано мелким шрифтом-совет. Клиника «Скандинавия» у них больше мотивация, главное деньги.Вот и вывод, не торопитесь, потерпите, родите благополучно и вовремя.Помните пословицу«Воз и ныне там».С Уважением, Лесана!
Добрый день рожай там где рожада, роды пройдут хорошо без осложнений. Будут вопросы пиши.
Здравствуйте!!! Дорогая Кристина не беспокойтесь и совершенно не стоит планировать в платную клинику обращаться....  Рожайте в 9 роддоме… Все пройдет хорошо, малыш родится здоровеньким!!! Удачи Вам!!!
---
С уважением, Елена!!!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.
Здравствуйте. Роды у вас будут нормальные, даже если и произойдут раньше положенного срока. Такое бывает и это не диковинные и редкие случае. По качеству медицинской помощи обе гос.учреждения равные, ну а в платной за деньги всем в одно место дуют, тут и говорить нечего. Накручивать себя не стоит, проблем со здоровьем не будет ни у вас, ни у ребенка.
Здравствуйте, Кристина.
Вам стоит посетить все три роддома и прислушаться к своим ощущениям. Вы поймете. где Ваше тело хочет рожать.
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте.
Вы находитесь в Питере и лучше знаете о городских роддомах, прочитайте отзывы о них, выбирать вам, кто бы что вам не посоветовал.
При просмотре необходимо видеть фото-здания/роддома, имея лишь номера, не видя вас-выбор думаю у вас ляжет на 18 роддом, именно там все знакомо, там, где родился ваш первенец-решите рожать и второго.
Возможно действительно родите раньше срока, Здоровья вам и малышу!

Первый вариант самый лучший.9 роддом.

Вы правильно чувствуйте что может быть трудности.

Тут можете смотреть на фотографию вашего расклада <<<<<Расклад>>>>>

В 9м роддоме вам могут не помогать, в него подает 10 пентаклей, 7 кубков перевернутая, и карта Повешенный перевернутая.   Эти карты предупреждают что может пойти что-то не по плану.    Это не смерть ребенок, но все равно лучше исключать нежелательный варианты.

18 роддом подает для вас хорошо Первая карта это Умеренность и там нарисован Ангел Рафаиль и это ангел покровитель медицину, сразу видно то что может быть трудности, то есть королева пентаклей перевернутая и сразу 8 кубков перевернутая, как признак праздник и победа.

Клиника «Скандинавия» ход и коммерческая фирма но почему-то выглядит не очень хорошая для вас.   Подают карты король кубков перевернутый (обман, мошенничество), Жрица (опыт или опытная женщина), и Королева жезлов (простота).    Что это может обозначать?     Это говорит что в этом клинике есть специалисты, и даже могу сказать хороши специалисты, но их может не быть в момент когда вам надо рожать, и вы будете окружены не опытным персоналом (королева жезлов перевернутая), а обман просто тот факт что будете платить за не качественная медицинская услуга.

Сколько не смотрел Смерь ребенок нет, но варианты 9й роддом и «Скандинавия» не для вас.

Удачи !!!

Здравствуйте!

У вас всё должно пройти хорошо: ребёнок родится здоровым, и вы восстановитесь после родов успешно.

Что касается выбора роддома, то лучший вариант для вас — 9 роддом. 18 роддом — тоже неплохой вариант, но если есть что поближе — зачем ехать лишнее расстояние? Коммерческую клинику не стоит рассматривать совсем: ничего особенного там нет — только деньги отдадите.

Рожайте спокойно в 9 роддоме, все будет хорошо, роды раньше не начнутся 36 недель, смело сможете доходить и заключить договор. Роды скорее всего будут в 38,5 недель. Благополучного вам разрешения!)
чтобы вам спокойнее было-лучше кесарево сечение делать, а вариант первый благоприятный для вас-5 роддом, ребенок родится здоровым и это самое главное

ENV

9 мне показывают почему то однозначно нет… как то не договоритесь или все пойдет не по запланированному если обратитесь туда… и там есть опасность хирургического вмешательства
18-тут мне видится у них строгая такая иерархия соблюдается все четко и ка кто порядок чтоли, да и опыт у вас уже отсюда имеется, хотя тоже воспоминания не очень почему то у вас но все же
скандинавия-у них какой то свой метод или что такое-у вас мальчик будет мне показывают… раньше срока да может появится, тут вариант не плохой
вообщем у вас два варианта из трех это 18 и скандинавия
Самой идеальной для родов выпадает клиника «Скандинавия». По деньгам там не будет больше, чем в остальных роддомах и сумма будет строго по договору, без каких-то дополнительных плат, как в других местах. Что до самих родов, то здесь более приспособленная душевная атмосфера, идеальные условия и профессиональный персонал.
В 9 роддоме тоже очень даже неплохо. Вначале внимание, забота, радушный прием. Но, при выписке могут возникнуть не оговоренные раннее финансовые вопросы, которые откровенно испортят всё впечатление о пребывании в заведении и оставят осадок. Так же, после самих родов могут возникнуть какие-то трения с персоналом, что тоже отразится на Вашем эмоциональном состоянии.
В 18 роддоме я бы не советовала Вам рожать, так вложенные деньги совершенно не будут соответствовать условиям пребывания так и вниманию персонала.
Желаю счастья и успешных родов!

Благоприятнее бля вас была бы клиника скандинавия
По мнению автора лучший ответ отсутствует.