Шизофрения - вопрос №230235

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом! У меня брат болен шизофренией. Ему 25. Недавно его выписали из психиатрической больницы. Но он заболел ОРЗ и мы ему перестали давать лекарство, которое доктор прописал, а стали лечить от ОРЗ. Через 3 дня он стал вести себя неадекватно, прыгал на кровати, кричал что-то несвязное. А когда мама вышла к соседке, убежал из дома босиком. Еговидели соседи. В конце концов, через 2 часа его нашла скорая в парке, практически синего. Тогда было холодно, около 3 градусов. Скорая отвезла его в психиатрическую больницу. Температура у него была 36,0. И санитары повели его в горячую ванну отогревать, одели его и поместили в поднадзорную палату. Потом к нему подошел дежурный врач, а мой брат стал на него кричать матами, его оставили в покое. А на следующий день, утром, пришла мама, он лежал и просто смотрел в потолок и ни с кем не разговаривал. Врачи давали ему анизотропин. Он ничего не хотел есть, они его и не кормили, а на следующий день они перевели его в реанимацию. Подозревают, что у него воспаление легких, чем лечат не говорят-говорят, что дают антибиотик. Надели ему катетер для еды, он его хотел снять, они тогда привязали ему руки. Он даже глаза не открывает, ни на кого не реагирует. А сегодня сказали, что у него тяжелое соматическое состояние. Пожалуйста, подскажите, насколько это опасно для жизни и есть ли у него шансы полностью поправиться? Как ему можно помочь?

1 ответ

Ответы

Поговорите с зав.отделение и лечащим врачом.По вашему описанию сложно оценить опасность, если это пневмония, то она сама по себе тяжелое заболевание, но при адекватной помощи лечится.