Найти площадь трапеции, у которой высота h, а диагонали пересекаются под прямым углом. - вопрос №2303921

Ответы

  1. Из особенностей равнобедренной трапеции вытекает свойство высоты трапеции: если ее диагонали пересекаются под прямым углом, то длина высоты равна половине суммы оснований: h = (a + b)/2.
  2. Формула площади трапеции: S=(a+b)/2*h. В нашем случае площадь трапеции будет: S=h*h.