У меня был DSL-2500U, подойдет ли Маршрутизатор TP-LINK TL-WR840N - вопрос №2309175

3 ответа

Ответы

если у вас подключение DSL (через телефон) то не подойдет, если просто кабель LAN то вполне.
D-Linkk 2500U — чистый ADSL модем www.dlink.ru/ru/products/3/745_b.html
TP-LINK TL-WR840N — роутер со стандартным сетевым входом www.tp-linkru.com/products/details/cat-9_TL-WR840N.html#specifications

входа ADSL у него нет, на замену он не годится

но вы можете поставить его ПОСЛЕ D-Linkk 2500U в качестве клиента, и с него раздать интернет по wi-fi и на внутренние сетевые порты, до 4 устройств

это единственный вариант использования

ps ну или сменить провайдера или канал
еще один совет:

— да, TP-Link TD-W8951 ND заменит D-Link-2500U

— но обдумайте еще один сценарий — если в будущем будет возможность подключить полноценную сетвую линию от провайдера, вместо ADSL, связка D-Link-2500U+TP-LINK TL-WR840N окажется более гибкой — вы уберете D-Link-2500U, а TP-LINK TL-WR840N сразу будет готов к работе… а вот TP-Link TD-W8951 ND придется опять заменять — у него вход ТОЛЬКО ADSL

подумайте над этим… хотя конечное решение може зависит еще от каких то обстоятельств, но с технической точки зрения связка D-Link-2500U+TP-LINK TL-WR840N ни чем не хуже отдельно взятого TP-LINK TL-WR840N, но лучше в плане готовности сразу переключиться на полноценное сетевое подключение