Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 23 года. Вот уже 4 года я болею депрессией. Первое время я лечилась в психиатрических клиниках, поскольку мне сносило голову. Позднее мне подобрали лекарства, с - вопрос №2312741

которыми я более менее могу жить. Но, болезнь отражается на моем физическом состоянии. Я не могу полноценно жить, работать, учиться. Моим спутником стала постоянная усталость, медлительность и сильный тремор в руках. Я пробовала медикаментозно избавиться от тремора, но ни один из доступных мне препаратов так и не помог. Я чувствую себя никчемной, поскольку не могу жить как нормальный человек. Когда я училась, я надеялась, что после получения диплома начну совсем другую жизнь, увижу мир своими глазами, но сейчас как бы я не хотела, я не могу элементарно подработать, чтобы заработать денег. Понимаете, все мои друзья уже имеют свои семьи, работу, они ездили за границу, а я как отброс общества, каждый день одинаковый, живу с родителями и не могу элементарных вещей. Я не хочу никому ни чего доказывать, я просто хочу жить полноценно и достигать поставленных целей, получать от жизни радость. Но сейчас моя жизнь совсем не приносит мне радость. Я не хочу вот так жить, я устала от себя, от болезни и от того, что родные меня не понимают.Я хочу умереть. Пару лет назад я несколько раз пыталась покончить с жизнью, но все безуспешно. Я надеялась, что все изменится, что я что то смогу, но ни чего не меняется, а проблем каждый раз со здоровьем все больше и больше. Я как пенсионер, в молодом, но больном теле, и я устала. Я хочу просто уснуть и не проснуться.
2 ответа

Ответы

Настя, вот с таким запросом («Я хочу просто уснуть и не проснуться») здесь не работают. И вообще — осторожнее со своими желаниями, они могут и сбыться.

«не могу жить как нормальный человек», "
отброс общества"

Как бы это сказать… Верите ли, но пребывание в психиатрических клиниках совершенно не обозначает реальную «ненормальность» (кстати, заключение в клинику, например, при попытке суицида — это сугубо советская придумка «придурошных» советских психиатров, в той системе у человека не было вообще никаких прав на собственную жизнь и попытка человека сбежать от строительства коммунизма реально каралась, это не шутка), а скорее сообщает о том, что Вы — живой настоящий человек. Внушили себе, что «все — нормальные, а я — ненормальная, отброс». Поверьте, среди так называемых «нормальных» сумасшедших гораздо больше, чем принято считать.

Полагаю, Вы считаете, что не вписываетесь в социум, сравнивая себя с кем-то. Почему-то упускаете, что «напоказ» — это далеко не вся правда про жизнь других людей, Вы ведь не знаете наверняка, что происходит «за кулисами» у тех, у кого есть семьи и поездки за границу, а проблем и кошмаров там «хоть отбавляй», можно далеко не ходить, полистайте этот форум. Проблем у людей полно и без тремора.

У Вас есть своя социальная ниша, которую Вы себе выбрали и в ней некую социальную функцию выполняете. Другое дело, что ниша Вас не устраивает. Значит, нужно «переехать» из одной ниши в другую. Вы на учете в ПНД или снялись с учета? Доктор, который Вас ведет Вами как-то занимается?

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи