Здравствуйте, я запуталась в себе. Не могу понять, чем хочу и могу заниматься в жизни. Отсюда возникает проблема - не знаю, на кого поступать в институт. С одной стороны у меня мечта, которая уже не - вопрос №2314520

может сбыться, поскольку я забросила основной предмет, а времени на восстановление уже очень мало. С другой стороны неоправданные ожидания родителей и страх перед безработицей после окончания вуза. Мне также трудно расставить приоритеты, посколько одинаково хорошо учусь по нескольким противоположным предметам и по мнению окружающих у меня больше выбор. На самом же деле это только отягощает ситуацию. Так что же мне сделать? Точнее нет, как мне понять, что важнее для меня, в чем я смогу преуспеть? (Профориентационные тесты не помогают) Ведь у меня возникают сомнения, что, даже если я поступлю на хорошую специальность, не смогу там продержаться, потому что будет слишком сложно, и я разочаруюсь…
2 ответа

Ответы

Лиса, сайт не для несовершеннолетних. Все тесты врут, особенно без интерпретации специалиста и без диалога со специалистом. Найдите в вашем городе психолога, который специализируется на проф.ориентации старших школьников и посетите его вместе с кем-то из родителей.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи