пищеварение - вопрос №232109

Я сегодня проснулась, у меня черный стул, пошла чистить зубы, мой язык и зубы тоже черные, при чем из того что я ела ничего к такому привести не могло. Что это может быть?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

А препараты какие принимаете? От некоторых препаратов (например, от препаратов железа) такое может быть. Нет ли у вас слабости? головокружения? Если да, то срочно вызывайте неотложку!

Здравствуйте, Ольга!

Не знаю как язык, а вот черный стул бывает при желудочном кровотечении. Нет ли у Вас гастрита, эрозии или язвы в ЖКТ, не принимаете ли Вы препараты аспирина и прочие вещества для разжижения крови? Вспомните!!! Если появились симптомы слабости, головокружения или участился стул. Вызывайте скорую!!!

Всего Вам доброго!

Ольга, Вы прочитали ответы?

Если всё в порядке, и нет надобности в вызове неотложки, отпишитесь, пожалуйста!