Верить ли? - вопрос №232278

Добрый день, скажите пожалуйста, верить или нет в следующее: говорят, что если на улице стоит гроб с покойником, то нельзя смотреть в окно? А если уж так получилось, что в окно посмотрели, причем не один человек? Как быть? Что может произойти? Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Наталья, всё это глупости!!! Не накручивайте себя!!

Наталья, если вы так нервничаете по этому поводу, поставте в церкви свечку за свое здравие.И нервничать перестаните и в любом случае вам на пользу.

Это верование происходит от того, что раньше таким способом оберегали детей от вида смерти. Детям не разрешалось видеть покойника и для них придумывали всякие сказки вроде того, что если посмотришь в окно, то можешь умереть. Со временем просто люди об этом забыли и это перешло в разряд суеверий. Вы же присутствуете иногда на похоронах, это нормально. Так почему нельзя смотреть в окно? Забудьте, не разрушайте свою ауру без особой на то причины.