Хочу переделать фонарь точнее увеличить емкость под 18650аккумуляторы 4штуки скажите не сгорит ли сам фонарь и какие проблемы при переделке ждут? - вопрос №2323554

2 ответа

Ответы

Скольки вольтовая лампочка или же диод стоит в фонаре? нет ли там преобразователя? ( главное правильно зацепить аккумуляторы друг за друга ) для этого нужно знать на сколько вольтах он работал до этого чтобы расчитать как подключать аккумуляторы
Если после переделки напряжение не меняется то можно, если будет меняться то тут надо смотреть что за фонарь… И не забудьте что если будете банки ставить параллельно — необходима перед этим их балансировка! При переходе на литий необходим контроллер заряда-разряда иначе могут взорваться при заряде.