Как осознать свои истинные желания? Проблема внутри... - вопрос №2330482

Сложно потому что не могу долго чем-то заниматься — надоедает и кажется, что у других интересно, у меня нет.

Многое получается: нужно сделать сайт, но никогда не занималась… Беру делаю и надоедает… Нужно постоянно что-то менять… Все быстро даётся, но нет глубины… Самостоятельно выучила языки. Политология очень занимала раньше — делаю прогнозы на основе логики и знаний в этой области… И таких знаний много… Но нет цельности, глубины… А без этого настоящая Достижения невозможны. Также есть ярковыраженный преподавательский дар. Люблю работать со словом.

3 образования и каждое я выбираю «навсегда».

Как осознать свои истинные желания? Так как есть очень большое желание добиваться серьёзных целей и сделать что-то важное…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
1. Желание чего либо должно быть, размышление по принципу кем бы мне стать балериной или президентом не конструктивны.
2. Если желание уже есть, то можно проверить на сколько оно соответствует вашим глубоким, действительным потребностям. Здесь вам в помощь телесные маркеры, мысли о том что может по достижении принести чувство удовлетворения, наполненности, радости, смысла жизни и т.д. вызывают приятные ощущения радости, предвкушения, прилива сил, легкости — в общем набор приятных ощущений. Если же при размышлении о направлении движения всплывает тревога, тяжесть, дискомфорт — это показатель наоборот негативного прогноза при реализации намерения. Здесь правда есть немаловажный нюанс, наше состояние в здесь и сейчас постоянно лабильно, изменчиво и подвержено влиянию различных внешних факторов, в следствии чего может меняться и субъективная оценка ваших целей. По этой причине анализировать свое действительное отношение к вещам (как и настраиваться на реализацию выбранной задачи) эффективнее всего в специально «созданном» измененном состоянии сознания активной природы.
3. Для реализации описанной выше задачи вероятно так же понадобится проработка вашего текущего состояния, после чего часть вопросов отпадут сами собой. Проблема решаема, и ее решение довольно приятно и занимательно. Методы саморегуляции в помощь.