неприятные ситуации - вопрос №316017

Добрый день!!! Я с лет 17ти постоянно попадаю в неприятные ситуации!!! Что самое интересное я не могу назвать себя не везучим человеком, у меня отличная жена которую я люблю и обожаю, но только в моей жизни начинает получаться чтото, например пошла робота и нормальный заработок сразу все рушиться!!! Я понимаю сто дело во мне, с непонятных причин я начинаю хвататьс неба звезды и мгновенно падаю в самый низ, дипресю и начинаю вновь карабкаться на верх но уже с грузом проблем которые нужно решать заново!!! Я боюсь что такими темпами я потеряю семью, которая и так весит на волоске!!! Подскажите что делать??? Ато у меня такое чувство что нужно идти к экзерцисту!!! Заранее благодарен!!! С Ув, Василий

Ответы

 Здравствуйте, Василий! Все люди время от времени попадают в неприятные ситуации. Сложно понять что-то конкретное из того, что Вы написали, необходимо детально разобрать вашу ситуацию: какого рода проблемы случаются, проблемы только рабочего характера или в других сферах тоже, какие действия и поступки влекут такие серьёзные последствия и т.п. Если Вас отягощает груз накопившихся проблем и Вы ощущаете, что это мешает продуктивно работать и радоваться жизни, то стоит обратиться за  личной консультацией к психологу, на которой Вы сможете это обсудить.

 С уважением, Вероника.

Василий, может быть все дело в нехватке терпения? Такое чувство что Вы постоянно пытаетесь форсировать события, а для чего? Для чего улучшаять (или правильней усложнять?) то что и без того хорошо устроено?

Доброй ночи. Василий, первое, чтобы  вам бы не мешало бы сделать — это успокоиться, и постараться отойти от проблем в сторону: вы — отдельно, проблемы — отдельно. Пусть проблемы попробуют посуществовать сами по себе.))) Надолго, поверьте, их не хватит.)))

Второе. Вам стоит изменить отношение, к происходящим вокруг вас, ситуациям. Помните, все проблемы человек создает себе сам, а потом мужественно их же и  преодолевает. Меняйте свое отношение к проблемам. Тогда проблемы уйдут, периодически будут возникать только в виде рабочих ситуаций, и, которые вы будете решать по мере их поступления)) А поступать они будут не часто)))

Вся проблема в том том, что вы пытаетесь изменить мир, а не себя. Василий, как только вы реально изменитесь сами, вы увидите чудо — измениться мир вокруг вас))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Василий!

В основе этих повторяющихся ситуаций — скорей всего, неудачный семейный сценарий, который Вы «унаследовали». То есть Вам передал кто-то из Ваших родителей. Возможно, и из других источников. Не обязательно — родители.

Выявить и изменить этот сценарий возможно. Но, конечно, не в формате «вопросов-ответов», а потребуется некоторая работа.

Если у Вас появится желание эту работу провести, чтобы решить проблему, обращайтесь на консультацию. (Условия — в профиле.)