Краснодарский край

Здравствуйте. Год держу магазин женских сумок и аксессуаров на втором этаже. Прибыль очень слабая. Стоит ли искать другое место. Либо продолжать насиживать это. Кое какая клиентская база уже есть. - вопрос №2330551

Конкурентов особо нет. Спасибо.
14.02.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Мало роли играет местонахождение вашего магазина. Главное, как вы доносите потребителям о своем продукте. Конечно, если магазин находился бы на первом этаже, возможно клиентов было больше.
НО! Забудьте про это факт, сядьте и задайте вопрос «Какие предпринимаю  действия для продвижения своего продукта?». Мало прибыли? Попробуйте использовать свои силы на 100%. Вот пару советов:
1. Позиционированный ли у вас продукт? Если нет,  то сделайте его таковым.
2. Подумайте над своим продуктом и найдите плюсы, отличающие вас от конкурентов.
3. Создайте сайт(лендинг-страничку). Используйте бесплатные редакторы. Затраты минимальные — в среднем 2000 рублей в год. Главное, чтобы было со вкусом и понятно потребителю.
4. Воспользуйтесь всем соц-сетями. То есть создайте группу в инстраграм, ВК и т.д.
5. Покупайте рекламу в интернете для привлечения клиентов. — Обязательно прочитайте статьи!
6. Покупайте рекламу нависную. Придумайте свою фишку магазина. Например, как это делают в «Кот и пес». От входа Торгового Центра до входа в сам магазин прикрепили на пол картинки со следом животного.

Вывод: Сдаться — это не решение, а приучение к постоянным перебежкам.

Удачи с продвижением магазина!                                                          С уважением, Евгений!
.
14.02.17
Здравствуйте.
Я бы искала новое место, шансы улучшить продажи всегда-есть, постоянные покупатели найдут в дальнейшем по рекламе или можете информировать заранее за 1-2 месяца объявлением на своем месте, что ваш отдел/магазин переедет на новый адрес/.
Товар не первой необходимости/к примеру, как хлеб/молоко/на него обычно спрос -когда стремятся сделать подарок женщине/сумки женские/, может стоит попробовать придумать подарочные сертификаты на определенную сумму, так движение товара возрастет.
Успехов вам!
15.02.17

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store