Доброе время суток, - вопрос №2334657

Мы с мужем женаты 3 года. Детей у нас нет. Муж стал общаться со мной грубо. Отвечает в таком тоне и такими оскорбительными словами, а с другими девушками говорит ласковым тоном и красивыми словами. У нас с ним был разговор я ему озвучила, что мне неприятно когда со мной так разговаривают. И что он флиртует и воркует с другими женщинами, а со мной общается грубо. Но он мне на это ничего не ответил. Я для него очень многое делаю и в денежном плане и моральном и физическим и мне платит он грубостью. Говорит что все женщины умницы красавицы одна я плохая-уродина и дура. Я пыталась ему объяснить, что чужие всегда хорошие девушки. Дайте совет есть смысл ему дальше объяснять или просто нужно отпустить его пусть ищет себе самую хорошую и умную?

Дополнение автора от 17.02.17 09:36:16
И еще вопрос почему он так делает по отношению ко мне?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.
    Вы пишете «стал». Означает ли это, что он стал(!!!) таким в отношениях (именно) с Вами? Ведь брак — это взаимодействие двух человек. И поведение второго супруга — всегда(!!!) реакция на поведение первого! Меняется поведение одного — меняется ответная реакция второго!
    «Объяснять» можно по-разному. Можно выговаривать (читать нотации или занимать «Родительскую» позицию, что автоматически вызывает отторжение и даже агрессию), а можно применить технику «я высказывания» (что не ведет к конфликту и очень эффективно с точки зрения конструктивного общения).
    Быть с мужем или расстаться — решаете Вы. Но если хотите сохранить брак, построить его в гармоничном ключе (это возможно!), мы можем помочь. У нас достаточно знаний и опыта для этого. Обращайтесь за личной консультацией, решим Вашу проблему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Объяснять надо не более 2 раз. На 3-й раз уходить. И еще рекомендую поработать с психологом над поднятием самооценки, чтобы впредь такие «мужчины» не встречались на Вашем пути.
Будьте счастливы!
Доброе утро. Екатерина, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "есть смысл ему дальше объяснять"
Ответ. Нет, такого смысла нет, потому что ваш муж полностью обесценивает вас, воспринимая вас, как безлимитный банковский счет и как прислугу, которая обязана содержать и обслуживать его («для него очень многое делаю и в денежном плане и моральном и физическим»), но не воспринимая вас, ни как женщину и ни как личность.
Ваш вопрос «нужно отпустить его»
Ответ. Это самый лучший и правильный вариант. Адвокатирую свое мнение:
1. Вы измените ваше отношение к сее самой-сделаете его ценностным, уважительным и любящим. Ваш муж, по сути «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы ему это позволяете. Причем открытое игнорирование вашим мужем ваших просьб и требований к его поведению, подтверждает этот тезис.
2. Для того, чтобы человек начал осознавать наличие у него проблем, необходимо создавать соответствующие условия для этого. Например. Семейные психотерапевты рекомендуют применять «жесткую модель любви», при которой вы говорите мужу: "Дорогой, ты знаешь, что я тебя люблю. Но у тебя есть проблемы, которые ты должен решить сам, без меня. Вот -Бог. Вот -порог. Решишь свои проблемы -встретимся и поговорим. А пока прощай". Обезопасьте себя: проконсультируйтесь с адвокатом по семейным вопросам и подавайте на развод. Законом жениться с одним и тем мужем можно хоть сто раз- не запрещено.
И так далее.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Екатерина! Третий год семейной жизни — кризисный. В этот период необходимо переоценить отношения, проанализировать ошибки и выводить отношения на новый уровень. Этого не случилось, поэтому отношения изжили себя.Ваша ценность, для мужа, понизилась. И изменить его отношение, не изменив себя не получится. Вы хотите продолжать дальше жить с этим человеком? Обращайтесь. Всегда готова помочь.