Здравствуйте! Я призналась на работе энергетику участка в любви.Он старше на 11 лет,женат .Я чувствовала симпатию к себе,он всегда смотрел на меня влюбленными глазами.Поэтому я решила признаться ему - вопрос №2341354

в чувствах, а он лишь заулыбался и опустил глаза.Я добавила: Я понимаю, что у нас ничего не получится, я просто сказала.А он сказал: Потом поговорим и вышел, хотя был подходящий момент.Я подождала день, на работе так и не подошёл.На следующий день он так же как всегда радостно со мной поздоровался, я спросила:"Зачем нужно было говорить фразу-потом поговорим?"Он улыбнулся, посмотрел на меня, сказал:"Ну потом поговорим"и пошёл.Я спросила его вслед "правда?".Он кивнул.Впереди 4 дня выходных, разговора не было, он все 2 часа, что я там провожу, бегал по работе, был очень занят, ведь на нем большая ответственность.Я сказала ему о любви, чтобы он меня отверг и я забыла его.Поставить точку.Ведь не могу выносить его взгляда.Но он в итоге и взаимностью мне не ответил и отказа мне дал.А ведь это так просто-"Да, у нас ничего не получится, я женат".Кольца не носит, про жену не говорит.Прошу вас, помогите разобраться.Как можно девушке, которая не нужна, сказать: Потом поговорим? Мужчины же стремятся отвязаться поскорей обычно.Как мне везти себя? Можно ли снова ему напомнить? Ведь я открылась ему, а он так ничего и не сказал, но зачем то дал надежду.
22.02.17
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени, Екатерина. Подготовил для Вас аудио ответ. Всех благ.
22.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, Вы огорошили своим признанием мужчину и хотите от него осмысленного ответа незамедлительно. Наберитесь терпения, тем более, что Вы, с Ваших слов,  ничего и не ждете. Не ждите, когда он будет готов, то поговорит с Вами.
22.02.17
Уважаемая Екатерина!
Ваше признание льстит самолюбию энергетика участка. А еще ему и хочется и колется. И симпатия к Вам есть, и жены боится и себя боится. Поэтому и мямлит. Такой вот он нерешительный.
Не уверен, что ему надо напоминать об этом, хотя решать Вам конечно.
Лучше просто свести на нет Ваше признание. Со временем забудется… Поищите кого-то более отзывчивого.
Мудрости Вам!
22.02.17
«но зачем то дал надежду»

Екатерина, он ее дал, а вы ее взяли. Зачем? Вопрос не в том, почему и зачем он что-то сказал, а в том, почему и зачем вы его высказывание назначили для самой себя «надеждой». Сами себе противоречите и пытаетесь перенести ответственность на него за ваши же чувства. Пишите, что признались, чтобы отверг, то есть у вас было свое заготовленное решение и тут же от этого решения отказываетесь, выдумав историю про надежду. А, если он имел ввиду что-то совсем другое?
22.02.17
22.02.17
Здравствуйте Екатерина! Самое важное- не лукавить сама с собой, но Вы лукавите- на самом деле Вы признались ему в любви не для того, чтобы он отверг, а для того, чтобы принял ее, чтобы сделал шаг  к развитию отношений, а не просто смотрел- признайте для себя честно- этого Вы хотели? И сейчас разве Вы ждете разговора, чтобы он сказал, что он женат, что ничего не получится? что то подсказывает мне, что ждете Вы разговора по другой причине, да и Вы  и сами, похоже, это знаете… А поставить точку- это в ваших силах, не перекладывайте на мужчину ответственность- он женат и старше и Вы фактически хотите создать любовный треугольник- а может, лучше понять свои глубинные причины и отпустить этого мужчину и позволить себе быть по- настоящему счастливой и любимой без страдания для себя и других, а в любви, радости и счастьи!
22.02.17
Добрый день, Екатерина. Вы все правильно сделали — выразили свое чувство, пережили все соответствующие этому событию эмоции и даже реакция на его неопределенный ответ у Вас тоже естественная. Ваша открытость характеризует Вас только с хорошей стороны, ну а он — это не Ваш человек просто по обстоятельствам. Это взгляд со стороны и примерно в том же смысле ответили и другие эксперты. Но! Есть интересный момент!

Ваше признание — это типичный сюжет. Помните письмо Татьяны Онегину? Если Вы разбирали этот сюжет в школе, то вспомните, в кого влюбилась Татьяна. Ведь не в реального героя, а в придуманный ею образ, продукт девичих грёз. Ваше признание, как и письмо Татьяны, является смелым и искренним порывом молодой барышни, открыто заявляющей о своих чувствах. Поступок заслуживает уважения, безусловно.

Другое дело, что результата Вы не получили, как и героиня романа… но ему и неоткуда было взяться. Человек не свободный, а объяснить внятно Вам это он просто не сумел. Может, растерялся.
22.02.17
Здравствуйте, Екатерина! Если даже Вы и симпатичны человеку, это не значит, что он готов рисковать семьёй ради интрижки на работе ( тем более НА РАБОТЕ, где это становится быстрым достоянием «общественности») Мужчина не знает, пока КАК Вам объяснить. Возможно боится обидеть.Дать надежду.При удобном случае, обдумав, он поговорит с Вами. Но Вы обманываете саму себя надеясь на что-то серьёзное. В Вашем случае, лучше   найти другого мужчину, свободного. Мужчину с которым с большей вероятностью построить серьёзные отношения. Т.к. отношения с женатым  это всегда быть на втором плане. Женщины десятилетиями ждут пока мужчина «решится» уйти из семьи. ВЫ ДОСТОЙНЫ СВОЕГО  СЧАСТЬЯ, а не брать кусочек от чужого.   Принимайте мудрое решение. Если возникнут вопросы — обращайтесь. Всегда готова помочь.
22.02.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store