Здравствуйте! Я призналась на работе энергетику участка в любви.Он старше на 11 лет,женат .Я чувствовала симпатию к себе,он всегда смотрел на меня влюбленными глазами.Поэтому я решила признаться ему - вопрос №2341354

в чувствах, а он лишь заулыбался и опустил глаза.Я добавила: Я понимаю, что у нас ничего не получится, я просто сказала.А он сказал: Потом поговорим и вышел, хотя был подходящий момент.Я подождала день, на работе так и не подошёл.На следующий день он так же как всегда радостно со мной поздоровался, я спросила:"Зачем нужно было говорить фразу-потом поговорим?"Он улыбнулся, посмотрел на меня, сказал:"Ну потом поговорим"и пошёл.Я спросила его вслед "правда?".Он кивнул.Впереди 4 дня выходных, разговора не было, он все 2 часа, что я там провожу, бегал по работе, был очень занят, ведь на нем большая ответственность.Я сказала ему о любви, чтобы он меня отверг и я забыла его.Поставить точку.Ведь не могу выносить его взгляда.Но он в итоге и взаимностью мне не ответил и отказа мне дал.А ведь это так просто-"Да, у нас ничего не получится, я женат".Кольца не носит, про жену не говорит.Прошу вас, помогите разобраться.Как можно девушке, которая не нужна, сказать: Потом поговорим? Мужчины же стремятся отвязаться поскорей обычно.Как мне везти себя? Можно ли снова ему напомнить? Ведь я открылась ему, а он так ничего и не сказал, но зачем то дал надежду.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени, Екатерина. Подготовил для Вас аудио ответ. Всех благ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, Вы огорошили своим признанием мужчину и хотите от него осмысленного ответа незамедлительно. Наберитесь терпения, тем более, что Вы, с Ваших слов,  ничего и не ждете. Не ждите, когда он будет готов, то поговорит с Вами.
Уважаемая Екатерина!
Ваше признание льстит самолюбию энергетика участка. А еще ему и хочется и колется. И симпатия к Вам есть, и жены боится и себя боится. Поэтому и мямлит. Такой вот он нерешительный.
Не уверен, что ему надо напоминать об этом, хотя решать Вам конечно.
Лучше просто свести на нет Ваше признание. Со временем забудется… Поищите кого-то более отзывчивого.
Мудрости Вам!
«но зачем то дал надежду»

Екатерина, он ее дал, а вы ее взяли. Зачем? Вопрос не в том, почему и зачем он что-то сказал, а в том, почему и зачем вы его высказывание назначили для самой себя «надеждой». Сами себе противоречите и пытаетесь перенести ответственность на него за ваши же чувства. Пишите, что признались, чтобы отверг, то есть у вас было свое заготовленное решение и тут же от этого решения отказываетесь, выдумав историю про надежду. А, если он имел ввиду что-то совсем другое?
Здравствуйте Екатерина! Самое важное- не лукавить сама с собой, но Вы лукавите- на самом деле Вы признались ему в любви не для того, чтобы он отверг, а для того, чтобы принял ее, чтобы сделал шаг  к развитию отношений, а не просто смотрел- признайте для себя честно- этого Вы хотели? И сейчас разве Вы ждете разговора, чтобы он сказал, что он женат, что ничего не получится? что то подсказывает мне, что ждете Вы разговора по другой причине, да и Вы  и сами, похоже, это знаете… А поставить точку- это в ваших силах, не перекладывайте на мужчину ответственность- он женат и старше и Вы фактически хотите создать любовный треугольник- а может, лучше понять свои глубинные причины и отпустить этого мужчину и позволить себе быть по- настоящему счастливой и любимой без страдания для себя и других, а в любви, радости и счастьи!
Добрый день, Екатерина. Вы все правильно сделали — выразили свое чувство, пережили все соответствующие этому событию эмоции и даже реакция на его неопределенный ответ у Вас тоже естественная. Ваша открытость характеризует Вас только с хорошей стороны, ну а он — это не Ваш человек просто по обстоятельствам. Это взгляд со стороны и примерно в том же смысле ответили и другие эксперты. Но! Есть интересный момент!

Ваше признание — это типичный сюжет. Помните письмо Татьяны Онегину? Если Вы разбирали этот сюжет в школе, то вспомните, в кого влюбилась Татьяна. Ведь не в реального героя, а в придуманный ею образ, продукт девичих грёз. Ваше признание, как и письмо Татьяны, является смелым и искренним порывом молодой барышни, открыто заявляющей о своих чувствах. Поступок заслуживает уважения, безусловно.

Другое дело, что результата Вы не получили, как и героиня романа… но ему и неоткуда было взяться. Человек не свободный, а объяснить внятно Вам это он просто не сумел. Может, растерялся.
Здравствуйте, Екатерина! Если даже Вы и симпатичны человеку, это не значит, что он готов рисковать семьёй ради интрижки на работе ( тем более НА РАБОТЕ, где это становится быстрым достоянием «общественности») Мужчина не знает, пока КАК Вам объяснить. Возможно боится обидеть.Дать надежду.При удобном случае, обдумав, он поговорит с Вами. Но Вы обманываете саму себя надеясь на что-то серьёзное. В Вашем случае, лучше   найти другого мужчину, свободного. Мужчину с которым с большей вероятностью построить серьёзные отношения. Т.к. отношения с женатым  это всегда быть на втором плане. Женщины десятилетиями ждут пока мужчина «решится» уйти из семьи. ВЫ ДОСТОЙНЫ СВОЕГО  СЧАСТЬЯ, а не брать кусочек от чужого.   Принимайте мудрое решение. Если возникнут вопросы — обращайтесь. Всегда готова помочь.