Здравствуйте, почему я всегда ругаюсь со семьёй, все меня разжрожает, жить не хочется, чего боюсь, в падаю депрессию. - вопрос №2347788

3 ответа
Добрый вечер. Надежда, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональный психотерапии.
Ваш вопрос «почему я всегда ругаюсь»
Ответ. Потому что тому есть причина, например:
а) физиологические, например: проблемы с щитовидной железой и гормональным фоном и т.д.;
б)психологические, например, негативные черты характера, комплексы и т.д.
в) педагогические, например:  не сформированы жизненно- важные   личностные качества, такие как культура общения и решения проблемных вопросов, выдержка, терпение и т.д.;
г)психиатрические, например, страх, невроз, психоз, истерия и т.д.
Для того, чтобы:
1. Определить проблему, вам необходимо:
а) действовать методом исключения, например, обратитесь:
*к эндокринологу и гинекологу, чтоб исключить проблемы с гормональным фоном.
*к психиатру, чтоб исключить психические проблемы;
2. К психологу, который определит основную причину вашей проблемы, предложит вам варианты «лечения» вашей проблемы.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Уважаемая Надежда!
Не совсем понятно, что у Вас за семья. Вы живете с родителями или Вы — мать семейства?
Если с родителями, то думайте как отделяться если Вы совершеннолетняя.
Взрослым детям желательно жить отдельно и тогда поводов для раздражения будет меньше.
Мудрости Вам!
Надежда здравствуйте.
 Очень мало информации.
 Раздражение это некий маркер что внутри вы не согласны с тем, что происходит в реальной жизни.
Вы к себе прислушиваетесь, что выбивает Вас из зоны вашего комфорта?
Это одни и те же ситуации (сын регулярно не моет посуду) или разные (сын вчера принес двойку,  сегодня муж не похвалил борщ и т д)?

 С уважением,
 Владислава
По мнению автора лучший ответ отсутствует.