Как перестать страдать и полюбить себя?Здравствуйте, я не знаю что со мной, я совсем не люблю себя, чувствую себя толстой и некрасивой. Я верю в это, и не могу поверить в обратное, у меня ещё и - вопрос №2354750

булимия более 6 лет, мне 21 будет весной. Как бы я ни худела все равно чувствую себя толстой, три года назад я смогла похудеть до 48 кг и тогда чувствовала себя толстой, а сейчас я вешу боле 70 кг и это самый большой вес который был у меня, из-за этого я стала ленивая, на занятия две недели как не хожу, учусь в другом городе, никто не контролирует, с утра до ночи тупо лежу и ничего не делаю, отношений никогда не было, а так хочется, я думаю что у меня ничего не получается из-за того что я не люблю себя, не умею любить, или это оправдание, я хотела бы измениться но мне лень, старалась сама как то измениться смотря видео Луизи Хей и других психологов, но через несколько минут мне становится скучно и неинтересно я сразу выключаю видео, это значит что не хочу, либо хочу но не настолько. И ещё мне очень нравится причинять себе вред, я получаю удовольствие от этого, уже как 2 года я заметила, всегда радуюсь если упаду или ещё что-то если шрам остаётся у меня на теле, а шрамов уже становится все больше и больше, на ноге, смотреть уже противно как-то, на руках тоже мелкие шрамы, я сама царапаю свои руки до крови, больно очень но в конце кайф получаю когда уже кровь идёт.Я не знаю что со мной, я никогда себя не любила, отношений с родителями близких никогда не было, я никогда не чувствовала что они меня любят, никогда, хотя сейчас я вижу их любовь, вижу, но не чувствую, родители делают все что могут чтоб я была счастлива, ни от кого не отставала. Но все равно я не могу почувствовать их любовь, и это то же самое оправдание к тому что я такая никчёмная, я знаю что это синдром жертвы, но как от этого избавиться, мне скоро 21, а парня не было вообще, не получается, есть флирт общение но на большее ничего не заходит до того чтоб быть чьим то любимой, не знаю почему хотя все говорят что я красивая, все, я как бы вижу тоже на лицо симпатичная, и фигура тоже если подтянуться, а то щас 72 кг это слишком для роста 165. Но не могу похудеть, не могу себя заставить что либо делать, я такая депрессивная, всегда угрюмая, меланхолик, у меня кажется уже хроническая депрессия, я не вижу зачем радоваться, что мне делать вообще, просто хочу исчезнуть, но это не выход, во мне ещё живет та самая страсть, но она так глубоко и низко упала, я не знаю как Ее вытащить оттуда, как изменить своё мышление и подсознание, не знаю где тот самый толчок после которого я снова начну жить, не знаю как мне двигаться дальше. Надеюсь вы мне поможете советами( Время когда перезвонить: Сегодня 08:00 — 09:00 Дата рождения: 1996-06-30
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Арина.
Вы обратились в раздел эзотерики, поэтому, как один из специалистов, могу ответить, что причин Ваших проблем, связанных с данным направлением, я не увидела.
Очень радует тот факт, что Вы пытаетесь разобраться и все-таки выйти из сложившейся ситуации.
Вместе с тем, у ВАс  получается так:- Я все понимаю, но при этом ничего делать не хочу.
Это обычная лень, которая Вас окончательно втянула. И чем дальше, тем будет сложнее. В данный момент Вы вокруг себя замыкаете круг, который заключается в следующем — не хочу НИЧЕГО, потому что нет стимула и интереса  - и далее — ко мне не возникает интереса, потому что я такая ни кому не нужна(толстая, некрасивая и пр.). Завтра этот круг окончательно замкнется.
Самое важное и очень сложное-это начало, начало перемен внутри себя и для себя.Но поверьте мне, на своем опыте могу сказать, что никто и никогда не заставит человека кроме его самого.
Когда появится в Вашей жизни мужчина, который Вас действительно всколыхнет -будет поздно, надо готовиться к этой встрече уже сейчас, заранее.
А в отношении болевых ощущений… Ну что же,  все люди разные. Вам и секс нужен такой.
Но, дорогая Арина, советую Вам все-таки обратиться к нашим психологам, они возможно не Луизы Хэй, но тем не менее.
Здравствуйте Арина,

Принимать себя и чувствовать свою внутреннюю красоту — это определенный путь, который нужно пройти. Дело вовсе не в вашем весе или внешности. То, что вы чувствуете — это боль, тяжесть, негативная память о том, что вас не принимали и не любовались вами родители. С этим надо работать, освобождаться от того, что накоплено чтобы перейти из апатичного состояния в активное. Еще вам поможет движение — попробуйте начать длительные прогулки в светлое время суток, бег, делать зарядку, контрастный душ — это простые средства, но они помогут вам сдвинуться.

Анастасия.

@ SOFIA CHERNAYA