Жду ответ. - вопрос №235509

Как избавится от любви?!

Дополнение автора от 26.03.12 17:57:04

Я полностью с вами согласна, но, это описание самой «любви», а не ответ на мой вопрос… Неужели нет ни одного способа, что бы от неё отказаться? Ведь иногда мы знаем что причиним боль тому, кого любим, но не меняем своих действий, только потому, что любим… мы прикрываемся этим чувством, как щитом… и потом оправдываясь говорим что «потеряли голову из-за любви»....

Дополнение автора от 26.03.12 21:28:56

Даже не знаю… Скорей наверное безразличие, без воспоминаний и сожалений… Но для этого нужно ненавидить… А как можно возненавидеть того, в ком заключается весь смысл?

Ответы

Добрый вечер. Светлана, любовь — это дар Божий. От любви не избавлются. С любовью только прощаются, когда она проходит. Так что попрощайтесь с ней достойно И оптустите ее. Но сохраните в себе это светлое, нежное и трепетное умение — умение любить. Оно вам еще пригодится)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

прочитав 4 слова «как избавиться от любви» возникает огромное количество мыслей, чувств, даже воспоминаний… возможно ли избавиться от того, что является частью нас? ведь чувства хоть и не видимы, как например рука, могут тоже причинять боль. мало кто сможет отрезать себе руку, которая болит. в связи с этим если изменить формулировку вопроса, можно изменить и восприятие ситуации, а может и наоборот.

мне не известно, что произошло с вами, но могу предположить, что человек, скорее всего, не захочет избавляться от того, что приносит ему положительные эмоции. то что приносит нам негативные, на первый взгляд, переживания можно рассматривать как то, от чего нужно избавиться, либо как то, из чего можно сделать вывод и получить новый жизненный опыт.

Удачи вам.

Отвечу на четыре слова, тремя словами -

«Бог есть любовь».

Как нельзя выкинуть из головы Бога (даже не веря в его существование), также нельзя выкинуть из головы и любовь.

Здравствуйте, Светлана.

Отвечу на Ваш первый вопрос — от любви избавиться нельзя, так же как и от любого другого чувства. Необходимо чтобы оно трансформировалось во что-то другое, перешло на новый качественный уровень (как в «хорошую» так и в «плохую» сторону). Тогда Ваше чувство уже будет называться по другому. А вот ответ на второй вопрос — да, отказаться от любви можно… Но что вы хотите получить на выходе? Не любовь? Ненависть? Презрение? Равнодушие? Вы готовы ответить на этот вопрос?