Помощь сумашедшему Я обращаюсь ко ВСЕМ, А Скорее всего к себе подобным (значит ник кому..? ) НЕ МОГУ НАЙТИ ВЫХОДА Сложилась такая ситуация в 62 - вопрос №2356582

года заполучил стенозируюший атеросклероз периспектива- либо ампутация, либо инсульт, что раньше. И груду долгов которые с каждым стуком часов растут. Откуда? когда-то стал «счастливым» обладателем участка 6 соток, который так и не смог окончательно оформить ( право есть, а участка как бы и нет… )законы вводятся а я в силу нищеты соблюсти их не могу. Квартира простенькая есть но оплатить ее я тоже не смогу( пенсии) не хватит даже а коммуналку. Младшего похоронил в 2013 году (об этом не могу), рассказа все не хватит жизни. при всем не могу себя назвать ленивым работал механизатором на стройках потом механиком, в силу специфики дома практически не бывал, но тем не менее видно что я заработал… И это не все есть семья, старшего которой я тоже нанесу удар не поправимый. Супруга --ее за что… Никак не ждал того, что принесу столько горя своей же семье… Никак не ждал того, что принесу столько горя.Это сводит с ума.Нигде не вижу выхода Как так вышло что прожив жизнь подойти к концу ее с такими результатами.? НИКОГДА НИКОМУ НЕ НЕС ЗЛА И ВОТ Это проклятье за -что? Результаты реформ? но ведь гораздо гуманнее было уничтожить в девяностых. Когда человек живет очень хорошо -это здорово, но как получается такая жизнь Я ЭТОГО НЕ НЕ ПОНЯЛ. Самое отвратительное именно в этом. Пишу не складно извините, но хотелось бы успеть понять я сумасшедший, или это депрессия может есть шансы найти выход.

Дополнение автора от 05.03.17 16:54:05
Спасибо за участие! Ваши ответы верны, виновен в ситуации  я.  немного времени есть попробую,  Извините за отнятое время.

Ответы

Иван Алексеевич, истерику нужно отставить. Реальное Горе именно вот в этой истерике, а не в том, что вы себе напридумывали. Читайте все о вашем заболевании, наполните себя грамотной информацией. И лечитесь! Упорно и занудно! Придется сказать очень банальное: куда более молодые люди живут без рук и без ног, и живут же, полноценно, с интересом и радостью, будучи востребованными социально и, в первую, очередь с интересом к самим себе. У вас ведь не голову ампутируют (а вдруг обойдется без ампутации)… Проблемы и задачи надо решать по мере их поступления, а не придумывать себе апокалиптические сценарии. и откуда у вас столько недоверия к близким? Почему вы решили, что вас бросят на произвол?
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый день. Иван Алексеевич, позвольте прокомментировать ваше сообщение и ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваше «Помощь сумашедшему… НЕ МОГУ НАЙТИ ВЫХОДА»
Комментарий. Иван Алексеевич, к счастью вы не сумасшедший. Выход найти очень легко, его даже искать не нужно, он перед вами. И для того, чтобы вы смогли увидеть. вам необходимо:
1.Прекратите так активно жалеть самого себя. Жалость — это самое губительное чувство,  которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в бережное взращивание и сохранение негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения, в драматизирование всех ситуаций и т.д., жалость уже перехлестывает вас, что вы ярко описываете в вашем сообщении.
2. Измените, желательно кардинально, ваше отношение к себе самому,   делайте ваше отношение к себе самому более ценностным, уважительным и любящим.  По сути, вы сейчас полностью обесценили самого себя: свою жизнь, свое здоровье, свои отношения с родными.
3. Примите решение:
*либо вы продолжаете активно жалеть себя, задавать риторические и формальные вопросы, на тему «за что»,
*либо вы кардинально меняете ваше отношение к себе самому и вы увидите, как кардинально изменится ваша жизнь: она заиграет новыми красками, высветит ваши новые грани и таланты, откроет новые пути для саморазвития и т.д. В 62 года жизнь возможно изменить свою кардинально.

Ваше «в 62
года заполучил стенозирующий атеросклероз...перспектива...либо ампутация, либо инсульт»
Комментарий. Иван Алексеевич, будьте честны и искренне перед собой, например. состояние вашего здоровья -это результат вашего небрежного отношения к себе самому и к своему здоровью в течении достаточно длительного времени. Стенозирующий атеросклероз -это заболевание, которое развивается очень долгое время, и оно давало вам. намного раньше, первые звоночки.
Решение этой проблемы. Учитывая, что заболевание лечится, вам необходимо:
1.Обратитесь за консультацией, хотя бы в режиме онлайн (Раздел «Медицина»-Хирургия"), например, к врачу-хирургу/сосудистому хирургу/флебологу,  предварительно приготовить сканы имеющихся у вас медицинских документов, который объяснит вам варианты медицинской помощи вам. Например. Если у вас осложненная форма то врач может предложить вам хирургические пути решения проблемы: балоннаяангиопластика, стентирование, шунтирование, открытые операции и экстракорпоральные методы лечения, которые меняют состав крови.
2. Меняйте ваше отношение к себе самому и к своему здоровью:
*обратитесь к лечащему врачу  за специальным списком медицинских препаратов, которые «разобьют» ваши бляшки и выведут жиры из организма;
*начинайте худеть:  «садитесь» на диету,  начните двигаться и т.д.
Ваше "
груду долгов которые с каждым стуком часов растут. Откуда?"
Комментарий. Долги из неоткуда не берутся — у них есть реальная основа, например, вы набрали кредитов и др.
Решение проблемы. Для того, чтобы начать решать долговые проблемы, вам необходимо:
1. Обратиться за консультацией к юристам онлайн (раздел «Юриспруденция»). Юристы могут решить это вопрос законным путем. Например: долги за квартиру вы, вместе с женой, погасить при помощи уборки территории (вам же двигаться нужно)вашего двора, написав соответствующее заявление в ваше домоуправление (ЖКХ и др.)
2. Начните искать возможности:
*либо дополнительный заработок, например, если вы механик, то хотя бы в шиномонтаже, в гараже (как пример) администрации вашего города или в церковь и др.;
*либо открывайте собственный малый  бизнес, на развитие которого вам могут выделить до 100000 рублей, если вы составите грамотный бизнес проект (раздел «Бизнес);
*либо обратитесь в соцслужбы по месту жительства о помощи или в церковь ;
*либо обратитесь в благотворительные фонды
Ваше „обладателем участка 6 соток, который так и не смог окончательно оформить ( право есть, а участка как бы и нет… )законы вводятся а я в силу нищеты соблюсти их не могу.“
Комментарий. На оформление участка, который мог бы „кормить“ вас и приносить вам доход, от продажи излишков, деньги можно найти.
Решение проблемы. Как пример:
1. Написать доверенность на сына: пусть он оформляет участок, а оставите на него завещание на это участок.
2. Уточните в интернете примерную стоимость оформления участка и займите небольшими суммами, например: у сына, у родственников  жены сына, у друзей, у соседей,  у коллег (»с миру по нитке голому -рубаха").
Ваш вопрос «есть семья… Супруга --ее за что»
Ответ. Вы с женой живете семьей, следовательно, в имеющейся ситуации есть и её доля вины («не создала финансовую подушку безопасности на „черный день“, не оформила участок и др), пока вы работали (»работал механизатором на стройках потом механиком, в силу специфики дома практически не бывал, но тем не менее видно что я заработал"). Полагаю, даже сейчас ваша жена может найти для себя работу, напрмиер, уборщицей, продавщицей.
Ваше «старшего которой я тоже нанесу удар не поправимый»
Комментарий. О каком непоправимом ударе вы говорите: о вашей смерти -так бессмертных людей на планете Земля не существует, мы все там будем рано или поздно. Взрослые дети смерть родителей переживут -это закон природы. От ваших долгов ваш сын и жена могут отказаться, не вступив в право наследования, значит и проблем у них не будет.
Ваше «не ждал того, что принесу столько горя своей же семье… Никак не ждал того, что принесу столько горя.»
Комментарий. О каком горе вы говорите, уточните, пожалуйста: вы живы, у вас есть думающая голова, руки и ноги- это самое главное. Так в чем заключается ваше горе?
Решение проблемы. Ищите возможности для решения. а не причины для самоправдания собственного ничегонеделания.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
Иван Алексеевич, здравствуйте. здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Иван Алексеевич! СЕйчас действительно трудная жизнь, и Вам непросто. Возможно, у Вас действительно депрессия, и Вам вполне реально помочь. Пишите в личные сообщения.