Добрый день, уважаемые психологи! Помогите мне справиться с моей проблемой, пожалуйста! Я встречаюсь с парнем, вроде бы все хорошо, но уже как месяц - вопрос №2361427

мы начали реже общаться, не видимся, хотя расстояние у нас не большое. Он вечно занят, и не может мне уделить хоть минутку времени. А я очень скучаю по нему. В голове появляются очень много мыслей. И так же в голове крутятся много вопросов на которые я не могу найти ответы. Из-за этого стала очень нервной, ревнивой, плаксивой, хотя я всегда была улыбчивой оптимисткой. Помогите мне!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Надо, осознать, что «нервами», Вы не решите проблему. а только сделаете хуже себе, так как нанесете вред своему здоровью и станете в целом менее привлекательной… Вы поговорите с парнем, донесите ему свою точку зрения, послушайте, что он скажет и тогда найдете компромисс. Важно знать сколько Вам лет и сколько парню, понять, какие у Вас планы на будущее и оценить их реалистичность, то есть, если ли конкретные сроки, если нет, то установить их и разработать план действий, которые принесет успех. Если есть этот план, то подумать. как он реализовывается и воплощается в жизнь. Если же Вы просто встречаетесь, без цельно...., просто красивые слова без конкретики, то зачем Вам этот парень, что бы из за него страдать? Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, потом сделать выводы, подходят друг другу или нет. Я не знаю досконально Вашей ситуации, а в ответе написал то, что поможет Вам самой сделать анализ Ваших отношений в спокойной обстановке, где Вы определитесь с грамотной тактикой поведения, учитывая реалии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Вполне возможно у него тоже трудный период в отношении с вами. И он пытается как то обуздать себя. И его чувства его переполняют и он не может понять себя. И пытается как то ослабить свои чувства. Может он наоборот испытывает к вам сильную привязанность и от этого ему тяжело.
Здравствуйте.
У Вас появилась эмоциональная зависимость от этого человека. Вероятно, он это почувствовал, и как естественно, отреагировал отстранением. По сути чтобы дать Вам снова шанс восстановиться и стать собой и с собой в гармонии. Когда Вы начинали отношения, Вы еще были в контакте с собой, но сейчас видимо это изменилось. Я Вам очень рекомендую эту тему проработать. Так как часто созависимость в отношениях бывает устойчивой и кочует от одного партнера к другому. То есть, если здесь что-то не получится, велика вероятность, что следующие отношения будут такими же.
Кто-то, возможно, Вас уже покидал, было много условной любви. И теперь хочется добрать от другого. Может быть Вы себя не видите, а чувствуете себя только через других.
Надо разбираться, смотреть в какую сторону направить усилия для исцеления и трансформации.
Берегите себя.
Здравствуйте!
У Вас проявляется типичная ситуация, которая в психологии называется «слиянием». Вы как бы считаете себя неотделимой частью своего партнера. А на самом деле Вы две отдельные самодостаточные личности. Но когда человек не может в отношениях находится отдельно и одновременно в отношениях, то Вы как бы занимаете позицию ребенка или «ущербного»человека ( взрослый, который не может быть отдельно от другого человека), и это на подсознательном уровне может пугать Вашего партнера, и из-за этого он может избегать Вас. Но это только предположение, причин может быть много. Ваши страхи могут оказаться и реальными. Но очень важно Вам вернуться в позицию взрослого человека, это Вам поможет. Вам надо учиться быть самодостаточной в отношениях, тогда Вы всегда будете интересны партнеру, даже если Ваши отношения продлятся 50 лет. Ищите себя, будьте интересны себе и окружающим, тогда он просто не сможет Вас отпустить, так как будет бояться, что Вас «уведут». И возвращайте оптимизм в Вашу жизнь. Мужчины тянутся к этой энергии. именно эта энергия побуждает мужчин на самые лучший свершения.
Любви Вам и счастья!