Уважаемые эксперты правда ли что самооценка женщины зависит от мужчины? Находясь в браке 8 лет, имея мужчину,не умеющего делать комплименты и знаки внимания,сидя 4 года в декрете, кажется что - вопрос №2362081

уверенность в себе пропала, самооценка занижена на нет. Как восстановиться?
7 ответов

Ответы

так можно рассмотреть и наоборот
 самооценка мужа зависит от вас
подтянитесь займитесь собой и мир и муж заиграют другими красками
и 4 года
женщины не сидят
поменяйте отношение
к своей жизни
вы же мама уже 4 года вашей замечательной жизни
вы любите своего ребенка
своего мужа себя свой дом
своих друзей
свои любимые занятия
и т. д.

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Аля! Самооценка и уверенность в себе должны зависеть только от Вас. Мужчины, наоборот, «отзеркаливают» женщину. Если их поведение меняется в худшую сторону, он перестает уделять внимание, дарить подарки, начинает вести себя грубо, агрессивно и т.д., это значит, что женщина перестала обращать на себя внимание, перестала быть женщиной. И, наоборот, когда женщина ценит и уважает себя, ведет себя женственно, то мужчина автоматически начиняет меняться рядом с ней, становится более мужественным, сильным.
Аля, здравствуйте. Самооценка женщины зависит от ее отношения к себе. Если мужчина не умеет делать комплименты или не хочет, то это не повод, понижать самооценку. Вы можете или развестись и начать жить счастливо без этого мужчины или же начать адекватно относиться к ситуации и самой заняться саморазвитием, где Вы подымете свою самооценку. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Аля здравствуйте.
 Самооценка женщины в первую очередь зависит от нее самой.
 В декрете ваша жизнь крутиться вокруг семьи, мало времени уходит на себя, на свою социализацию, свои желания, по этому и занижается самооценка.
 Начните к себе прислушиваться, к своим желаниям. Выходить «в люди». Общаться не только с «мамочками», и если до декрета с самооценкой все было хорошо, постепенно она станет выше,  т к Вы теперь не только женщина, но еще и мать.

 С уважением,
 Владислава
Аля, после окончания декрета, вы вольетесь в коллектив, займетесь работой и будете чувствовать себя востребованной. Это всегда возвращает женщину к жизни. Начнете наряжаться, краситься, настроитесь на деловой ритм. Все пройдет само собой.
По поводу комплиментов мужа — это целая наука, над этим надо работать. И здесь  - все дело  в ваших навыках. Этому надо учиться.
Ваша самооценка зависит от ряда факторов. Ее несколько понижает нахождение в декрете, и несколько повышают комплименты мужа. Но здесь тоже нужно разбираться.
Если хотите, попробуйте почитать об этом сами или обращайтесь за консультацией.
Счастья вам и мудрости!

Аля, да зависит. Только не от мужа, а от отца.