Как вернуть собаку? - вопрос №236306

В ноябре(2011) месяце наша собака была отловлена собаколовами города. В марте этого года мы нашли ее на одном из сайтов помощи животным. Там оказалось, что ей нашли семью (новых хозяев) и из фауны на нее оформлены документы. У нас документов на нее не было! Имеем ли мы какие-нибудь права вернуть ее обратно???? Хозяева категорически против...

Дополнение автора от 27.03.12 01:08:42

Фотографии есть, соседи тоже опознают без проблем… Новые хозяева, тоже согласны с тем, что у них наша собака, но отдавать ее не собираются. Мы не хотим щенка, мы хотим нашу собаку вернуть… Как это можно сделать???? Без документов на нее это реально??? Что надо для этого сделать???

Ответы

Если у вас остались фотографии вашей собаки, то это реально доказать и если у вас есть доказательства что это именно ваша сабака (например: если соседи собаку узнают) в судебном порядке. Ну или вы можете ее выкупить у них. Или на крайний случай если она собака «сучка» то взять у них щенка, а если «кобель», то попросить что бы они свели его с той собакой от которой вы хотели бы щенка. Удачи вам.

Значит берете и пишите заявление в суд, что мол так и так, не отдают собаку, готовы заплатить, а новые хозяева не соглашаются, прилагаете к заявлению в доказательство фотографии вашей собаки что она действительно раньше была вашей. Все пусть ждут повестку в суд.