Как вернуть жену - вопрос №2364275

Здравствуйте написал семь слов потому что не верил, что ответите. Произошло это так. Жена стала холодна ко мне начала грубить секс крайне редко началось это как уже я поразмыслил потом где-то полгода назад. Когда я предложил романтику на 14 февраля она грубо отказала. Тогда я заявил, что мне не нравится её отношение ко мне и предложил поговорить что произошло спокойно. В первый день она сказала, что я хороший отец, но плохой муж и будущего она со мной не видит, как с мужчиной. На второй день она призналась, что изменила служебный роман мол он хороший и мужик, а ты нет у меня почва из-под ног ушла я не мог поверить женщину, которую люблю больше жизни предала. Я спросил, как ты могла что толкнуло тебя на это ответ твоё безразличие ко мне, спросил, как это произошло сама измена с её слов он клинья подбивал к ней давно, а она присматривалась к нему в течении двух лет на фоне наших неурядиц в семье, и когда последняя капля упала изменила.Я сначала не знал, что делать повёл себя как тюфяк начал просить, вернутся сказал, что всё прощу только вернись ради меня и сына что я пропаду без них. Она ответила, что лучше б я её дрянью обозвал и ушла в другую комнату. Сказала, что в 35 не меняются слишком поздно. Тогда я спросил какого ты хочешь видеть мужчину возле себя она рассказала, что во мне не так и в отношениях тоже что я для неё стал чистый лист, а его она любит. После этого я ночь не спал и пошёл на работу вернувшись я объяснил, что своего поведения не замечал и если обидел сильно, то не со зла сказал, что никогда даже в мыслях не изменял ей что люблю только её на что у неё, расширились глаза от удивления. Она ничего не сказала, но я это увидел. Расскажу немного о себе и что привело к измене с её слов. Я работаю преподавателем по 12 часов в день уходил из дома на работу очень рано приходил очень поздно может она думала что я ей изменяю я не пью не курю занимаюсь дома ребёнком имею лишний вес на свой рост никогда не бил, деньги приносил до копеечки в семью старался чтоб семья не в чём не нуждалась считал себя хорошим семьянином в счастливом браке конечно на фоне этих заработков упала романтикацветы очень редко подарки ещё реже редкие выходы и мероприятия с семьёй она бедненькая терпела молча а яне видел этого думал раз жена ничего не говорит значит понимает домашними делами занимался редко. Выслушал от неё кучу обидных слов что она ошибку сделала, связавшись со мной. Пообещал, что всё изменю в семье к лучшему чтоб семья не распалась что простил. она сначала ничего слышать не хотела. У меня на душе ураган волки воют такую женщину упустил и тут мне пришла идея в голову когда-то ко мне приходила коллега по работе и открывала душу по своей семье что мол ситуация точно такая же только измены в их семье не было. я поддержал её тогда сказал, что всё наладится что мы мужики намёков, не понимаем и мыслим по-другому, но это не означает что мы не любим. Я поговорил с колегой а колега это девушка на год старше меня говорит тут такое нужно сказать что или ты уходиш к ниму или ко мне остаёшся мол в семье соберись с духом и прояви себя как мужчина. Жена в тотже вечер сказала что вернулась в семью но не комне что мол любовник сказал наведи порядок всемье что нехочет быть камнем предкновения нашей семьи но они общаются сним жена говорит в рабочем порядке но поздравляла его на 14 февраля я подозреваю потомучто картинки с 14 февраля в телефоне есть после того как я пообещал стать лучше стал писать ей стихи о любви, сбросил 8 кг за три недели сичас 77 в место 86 кг на рост 173смстал заниматся спортом помогать по дому всё или она попросит и сам инициативупроявляю за нимаюсь ребёнком после этого она перестала на меня фыркать говорить гадости в мою сторону начали общатся даже смеятся изредка на общие объёдиняющие нас темы после праздников 14 и 17 февраля день рождение подарил в месте с сыном цветы открытку стихи позволила поцеловать в щёщку себя на 23 февраля сухо поздравила меня и я выпросил поцелуй у неё в щёчку поцеловала готовит и розогревает на двоих иногда проявляет заботу обомне. Мол чё босиком по квартире хожу с виду вродибы отношения налаживаются сказала чтоб я дал ей время душу излечить что б не приставал к ней насчёт секса что она сама когда будет готова даст знать за мою помощь по дому да же скупую похвалу дождался. Но меня терзает одно может я заблуждаюсь насчёт улучшения отношений может всё наоборот иногда она позволяет к себе дотронутся и поцеловать то вщёчку то вшею куда получится по ситуации иногда слегка раздражается может она взяла время чтоб не комне вернутся а кнему подскажите правильно ли я действую или может чтото улучшить может она работая с ним идальше мне изменяет в тихаря а дома специально ведёт себя вежливо. хотя за три недели моих изменений она она невела себя подозрительно уходит в магазин то не надолго с работы вовремя очень хочу исправить ситуацию в семье и сделать так чтоб жена меня одного любила и не жалела об этом ни секунды помогите советом пожалуйста извените за ошибки массовые пишу на эмоциях люблю свою жену дорожу ею. сколько ещё должно времени пройти когда к нам вернётся интим и нормальные отношения менять себя конечно тяжело признаюсь но ради своей семьи я справлюсь. если это поможет я лев-петух жена водолей-крыса.

Ответы

Александр, здравствуйте. Гороскопы не имеют значения. Вам надо понять, что письменные ответы, не заменят полноценной консультации, которая необходима в Вашем случае, следовательно выберете психолога, который Вам по душе и договоритесь о консультации, если хотите реально решить проблему. Успехов Вам во всем!!!
«которую люблю больше жизни»

Александр, вот здесь «собачка и зарылась» :)

«помогите советом»

Дык, не помогут, советы-то. Совет — это результат чужого опыта, который к вам не имеет никакого отношения. Именно ваш «рецепт» ищется в личных консультациях.
Здравствуйте, Александр.
    Когда человек изменяет, то чувствует вину. А эта вина заставляет его проявлять агрессию (к супругу) и перекладывать вину на него. Вы на это купились, хотя, по факту — за произошедшее в браке несут ответственность оба супруга. Т.е. не Вы «во всем виноваты», а оба! И винить во всем другого (как это делает Ваша жена), означает снимать ответственность с себя, что автоматически означает — она не изменится. А если не изменится — будет допускать то же поведение, что и раньше (перекладывая вину на Вас).
    Далее: "Жена в тотже вечер сказала что вернулась в семью но не комне что мол любовник сказал наведи порядок всемье что нехочет быть камнем предкновения нашей семьи" — по факту это говорит о том, что мужчине любовнику Ваш «бриллиант» не нужен. Его устраивает «несвободная» женщина для нечастых утех. Жить с нею он не собирается (даже наоборот, как только она «станет свободной», он сбежит от нее как черт от ладана). И заявляет она так только для того, чтобы «поднять цену» в Ваших глазах (прекрасно понимая всю перспективу ухода от Вас — одинокая никому не нужная дама. Ведь это только для Вас она ценна. Другие видят в ней лишь даму для утех, не более), чтобы держать Вас «в тонусе» и далее «отжимать» поблажки для себя, навязывая Вам чувство вины. Вы сейчас находитесь в более устойчивой позиции. И если Вы перестанете бояться, то сможете устроить все так, что дама начнет уважать и ценить Вас, боясь потерять связь с Вами. А Вы будете чувствовать свою необходимость, уважение и собственную ценность.
    Вообще, только через уважение себя, Вы сможете наладить отношения в семье (никак не через самоуничижение и самобичевание!). Разумеется, гармонизировать брак — серьезная работа, которую лучше проводить в профессионалом (и когда оба супруга хотят этого). Обращайтесь за личной консультацией. Займемся, для начала, Вашей самооценкой.

Шендерова Елена